Новости Республики Коми | Комиинформ

Участники проекта "Мы рядом" попробуют себя в качестве настоящих моделей

Участники проекта "Мы рядом" попробуют себя в качестве настоящих моделей
Участники проекта "Мы рядом" попробуют себя в качестве настоящих моделей
logo


25 марта в столице Коми пройдет фестиваль национальной и этнической моды "Северный стиль". Зрителей Фестиваля ждет беспрецедентное действо. На подиум выйдут несколько участников проекта "Комиинформа" для людей с инвалидностью "Мы рядом".

В двухчасовой программе - показ традиционной национальной одежды, сценических костюмов, экомоды, а также арт-фолк.

Организаторы - Коми ремесленная палата - пошли навстречу участникам проекта и приняли "особенных" ребят в ряды настоящих моделей.

2.jpg


Для каждого из них это первый и волнительный опыт, а для "Комиинформа" - еще один повод помочь молодежи социализироваться, раскрыться, преодолеть психологические барьеры и, став немного смелее, почувствовать себя наравне со всеми. Согласитесь, не каждый обычный человек выйдет на подиум перед большой аудиторией, поэтому участникам проекта будет нужна особая поддержка.

На подиум Дома дружбы народов республики в этнокостюмах выйдет семейная пара молодых людей с инвалидностью - Галина Коровина и ее незрячий супруг Игорь Максимов, а также ребята, передвигающиеся на колясках - Андрей Мишарин и "хрустальная девушка" Алёна Гаврилова.

3.jpg


Кроме того, к своему показу Алёну привлекла руководитель творческой мастерской "Югыд арт", известная в Коми мастерица Светлана Турова.

Первые примерки уже состоялись, а участники "Мы рядом" познакомились со стилистом-волонтером Людмилой Удоратиной, согласившейся дополнить образы моделей ярким макияжем и прическами.

Фестиваль начнется уже в эту субботу, 25 марта, в 16 часов и пройдет в концертном зале Дома дружбы народов Республики Коми по адресу: Ленина, 74.

  Ключевые слова: фестиваль, инвалиды, мода