Новости Республики Коми | Комиинформ

Итоги недели в Коми: причины плохих дорог, первая бизнес-леди, роковое падение и корова-мутант в Сыктывкаре  

Итоги недели в Коми: причины плохих дорог, первая бизнес-леди, роковое падение и корова-мутант в Сыктывкаре  
Итоги недели в Коми: причины плохих дорог, первая бизнес-леди, роковое падение и корова-мутант в Сыктывкаре  
logo

"Комиинформ" представляет подборку самых актуальных новостей за неделю по версии читателей информагентства. В рейтинг вошли материалы, набравшие максимальное количество прочтений.

Неделя началась со страшных новостей: на трассе в Прилузском районе в ДТП погибли трое. Автомобиль погибшего, который в течение года 15 раз привлекался за нарушение ПДД, вынесло на встречку под колеса большегруза, после чего обе машины свалились в кювет, и большегруз буквально расплющил "Киа спектра". Трое мужчин погибли на месте.

Этим же вечером стало известно, что в Воркуте нашли человеческие останки. Результаты экспертизы будут известны через месяц. Новость на фоне продолжающихся поисков пропавшей 4 апреля 17-летней Валентины Цывуниной, взбудоражила город.

Во вторник, 24 мая, в Сыктывкаре проходил, пожалуй, самый масштабный в истории республики бизнес-форум - "Территория бизнеса - территория жизни". В столице Коми собрались местные предприниматели, федеральные эксперты, чиновники, общественники. После подведения итогов в конце дня стало известно, что известная мастерица узорного вязания Светлана Турова получила статус первой бизнес-леди Северо-Запада.

В этот же день на трассе Ухта-Сосногорск произошло серьезное ДТП с участием ВАЗ-2112 и инкассаторской машины, в котором, в отличие от предыдущего, никто не пострадал. Все живы, инкассаторы отделались испугом.

25 мая правоохранительные органы и медики подводили итоги прошедшего накануне в Сыктывкаре праздника Последнего звонка. Выпускники средней школы вели себя примерно, а вот девятиклассники отличились: две юные особы задержаны в нетрезвом состоянии, одна попала в больницу с алкогольным отравлением.

В разгар рабочего дня 25 мая на территории предприятия в Княжпогостском районе произошла производственная трагедия: водитель КАМАЗа насмерть задавил коллегу, вышедшего из машины обсудить с ним режим работы. В момент задержания виновник трагедии был нетрезв, однако заявил, что принять спиртное его вынудил стресс после произошедшего.

26 мая с помощью корреспондента и фотокорреспондента "Комиинформа" читатели разглядели, что у буренки, мирно пасущейся у цирка шапито на запасном поле республиканского стадиона, из спины торчит... пятая нога. 15 лет назад теленка-мутанта спасла от ножа дрессировщица цирка. С тех пор необычное животное с успехом колесит по стране вместе с коллегами. Ученый-генетик, прокомментировавший агентству необычное явление, предположил, что причина мутации - тесные родственные связи среди предков коровы, а вовсе не радиация, как считает дрессировщица.

26 мая вице-спикер Госсовета РК Валентина Жиделева предложила присоединить Сыктывдинский район к Сыктывкару. По мнению парламентария, такое укрупнение назрело давно в силу географической близости района и помогло бы решить насущные проблемы рядовых граждан. Тем, кто не пожелает терять статус сельского жителя, депутат предложила сменить прописку с Сыктывдинского на соседние районы.

Читателей "Комиинформа" взволновала новость о роковом падении с велосипеда 30-летней сыктывкарки. Женщина погибла во время велопрогулки на стадионе им.Р.Сметаниной.

Потенциальных и реальных должников, а также тех, кто чист перед государством, заинтересовала новость об "охоте" судебных приставов. С помощью современных технических средств они выявляли должников на парковке. Тем временем их коллеги сообщали информацию о наличие долгов посетителям торгового центра.

Также большой резонанс вызвала информация, в которой мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин назвал причины плохого состояния дорог в столице республики.

  Ключевые слова: рейтинг, интерес, подборка