Новости Республики Коми | Комиинформ

Всероссийский форум "Территория бизнеса — территория жизни" собрал в Сыктывкаре крупнейших федеральных экспертов

Всероссийский форум "Территория бизнеса — территория жизни" собрал в Сыктывкаре крупнейших федеральных экспертов
Всероссийский форум "Территория бизнеса — территория жизни" собрал в Сыктывкаре крупнейших федеральных экспертов
logo
Всероссийский форум "Территория бизнеса — территория жизни" собрал в Сыктывкаре крупнейших федеральных экспертов
Фото Ирины Кнутас

В Академии госслужбы начал работу всероссийский форум "Территория бизнеса — территория жизни". На протяжении дня в Сыктывкаре пройдут мастер-классы для предпринимателей и работников муниципальных администраций, общественная приемная по вопросам взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами, диалог с властью, налаживание бизнес-контактов.

От имени врио главы Коми и регионального правительства организаторов форума поблагодарила вице-премьер Лариса Максимова. "Может быть. с помощью этой площадки нам удастся донести на федеральный уровень свои чаяния и предложения", - отметила она.

Председатель ОПОРы России Александр Калинин, открывая форум, сообщил, что до этого он прошел уже в 46-ти российских регионах. "Мы все хотим жить в красивых городах, где улыбаются люди, уверенные в завтрашнем дне, - лирично поприветствовал он собравшихся. - Но хорошо там, где успешен бизнес, потому что он устроен так, что аккумулирует вокруг себя финансовые потоки. Чем успешней бизнес, тем больше красивых городов".

4.JPG

Он проанонсировал "много интересных бизнес-историй", в которых предприниматели расскажут. как они стали успешными.

Прямо сейчас на форуме проходят параллельные сессии. Модератором на презентации топ-15 лучших бизнес-идей в номинациях "Лучший экспортный проект", "Лучший интернет-проект", "Лучший проект в сфере торговли и услуг", "Лучший женский проект", "Народный предприниматель" выступает руководитель российской ассоциации менторов бизнес-школы "Сколково", член Высшего Совета партии "Единая Россия" Михаил Хомич. Президент "Опоры России" Александр Калинин помогает наладить взаимодействие предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры. Мастер-классы для муниципальных администраций проводит руководитель проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Вячеслав Спирин.

5.JPG

В 12:30 параллельно начнут работать три круглых стола. О специфике женского предпринимательства расскажет вице-президент "Опоры России" Мария Щербаткина. М.Хомич поведает, как интернет меняет бизнес. Еще одна площадка будет посвящена экспорту.

Позднее на дискуссионной сессии секретами успеха поделится флагман малого и среднего бизнеса Коми Фёдор Овчинников.

1.JPG

Программа завершится пленарной сессией, в ходе которой спикеры подведут итоги форума, а также наградят победителей Национальной премии "Бизнес-Успех" по Северо-Западному федеральному округу. Предприниматели получат главный символ премии - "Золотой домкрат" и ценные призы, которые помогут в развитии бизнеса.

***Онлайн трансляция форума доступна по ссылке http://www.bsaward.ru.
Мероприятие федерального уровня в Республике Коми проводится в рамках реализации региональной Программы возрождения, объявленной врио главы Республики Коми Сергеем Гапликовым. Одним из ключевых направлений этой программы является поддержка и развитие малого и среднего бизнеса в регионе.
Форум собрал предпринимателей, представителей органов власти, контрольно-надзорных органов, руководителей инфраструктуры поддержки малого бизнеса, Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты России и "ОПОРЫ РОССИИ".

  Ключевые слова: бизнес, форум, власть