Спорт
Ученица Коми национальной гимназии победила во Всероссийском спортивном фестивале РДШ

Республику на главном спортивном событии детского движения представляли три школьника.

13:05

При поддержке ЛУКОЙЛа борцы из Кожвы повышают свое мастерство

Благодаря реализации проекта "Кожва – сила!" у ребят появилась уникальная возможность для тренировок – такими ролл-матами не может похвастаться ни одна республиканская школа.

10:35

19 мая 2019, Воскресенье
"Новая генерация" в Сыктывкаре выбыла из борьбы за победу в Суперлиге

Третий ключевой матч полуфинала завершился со счетом 3:8.

18:25

В Сыктывкаре определили самых быстрых жителей республики

Сильнейшие легкоатлеты Коми сражаются друг с другом и с погодой.

15:00

Снег и ливень не помешали "Российскому Азимуту" в Сыктывкаре

В спортивных забегах приняли участие 277 человек и еще более двухсот - в массовых.

08:00

18 мая 2019, Суббота

17 мая 2019, Пятница
Столица Коми принимает региональный этап летнего фестиваля ГТО

За два дня на спортивные площадки выйдут более сотни участников.

20:40

Сыктывкаре сильнейшие тяжелоатлеты Северо-Запада борются за выход на чемпионат России

В соревнованиях участвуют 50 человек из шести регионов – Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской областей и Республики Коми.

20:20

Сыктывкар и Воркута одержали победу на первенстве Коми по волейболу среди юношей и девушек

По итогам турнира будет сформирована команда региональная сборная на первенство СЗФО.

16:45

16 мая 2019, Четверг
Сыктывкарская "Новая генерация" отыграла четыре мяча, но этого для победы над КПРФ не хватило

Повторный полуфинальный матч в Подмосковье завершился со счетом 6:5.

22:40

15 мая 2019, Среда

Жителям Коми предлагают поехать на работу на велосипедах

Принять участие в акции призвал министр спорта Николай Бережной.

16:15

14 мая 2019, Вторник
Павел Франц возглавит национальную сборную по хоккею с мячом

При этом он останется главным тренером ХК "Строитель".

15:20

При поддержке ЛУКОЙЛа для юных футболистов Усть-Цильмы приобрели новую экипировку и спортинвентарь

Грантовая поддержка "ЛУКОЙЛа" помогает ребятам развиваться и достигать успехов.

11:10

13 мая 2019, Понедельник

Коми одержала победу на прошедшем в Сыктывкаре первенстве СЗФО по вольной борьбе

Представители республики восемь раз поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала.

12:05

12 мая 2019, Воскресенье

В Сыктывкаре началась подготовка к "Российскому Азимуту-2019"

Организаторы приглашают всех желающих испытать свои навыки нахождения контрольных точек на дорожках Кировского парка.

08:00

11 мая 2019, Суббота
В Сыктывкаре стартовал республиканский спортивный праздник инвалидов

Около 300 участников из разных муниципалитетов будут в шести дисциплинах: легкая атлетика, волейбол, гиревой спорт, армрестлинг, дартс и шахматы.

14:40

10 мая 2019, Пятница
В Сыктывкаре пройдет первенство СЗФО по вольной борьбе

В турнире ожидается участие около 100 борцов из семи регионов.

20:50

9 мая 2019, Четверг
В Сыктывкаре прошел международный турнир по мини-футболу

За кубок сражались сборные армянского, белорусского и азербайджанского национально-культурных объединений и две команды иностранных студентов.

19:30

9 мая в Сыктывкаре: спорт, поедание шашлыков и пикники на набережной

"Комиинформ" представляет фоторепортаж с Кировского парка, где традиционно прошли спортивные мероприятия.

16:50

Школьники и трудовые коллективы Сыктывкара выясняли, кто быстрее бегает

На Республиканском стадионе прошла легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко Дню Победы.

15:00

Сыктывкар примет участие во всероссийском флешмобе "Чайные бега"

В прошлом году "бегуны" собрали средства на реабилитацию годовалой сыктывкарки.

14:10

8 мая 2019, Среда
И последние станут первыми: сыктывкарская "Новая генерация" вышла в полуфинал мини-футбольной Суперлиги

Восьмая команда регулярного чемпионата сняла корону с действующего чемпиона - "Газпрома-Югры".

23:15

В Коми определили лучших спортсменов апреля

Наилучших результатов добились Валерия Мосеевская, Виктория Крылова и Ксения Валейская.

20:10

7 мая 2019, Вторник

Сборная АО "Транснефть – Север" вновь завоевала победу на Чемпионате Республики Коми по баскетболу

В Чемпионате Республики по баскетболу приняли участие команды из Ухты, Сыктывкара, Усинска, Сосногорска, Воркуты и Печоры.

17:40

Коми возглавила антидопинговый рейтинг

Республика разделила первое место с Белгородской областью в списке субъектов России, ведущих наиболее активную борьбу со спортивными нарушениями.

17:25

Спортсмены АО "Транснефть - Север" одержали победу в соревнованиях на воде в Ухте

Объем финансирования, выделяемого компанией ПАО "Транснефть" на ремонт бассейна "Юность" в 2018-2019 годах, составит более 10,5 млн рублей.

15:25

В Печоре юные хоккеисты разыграли "Кубок Победы"

В споре северных городов победил Усинск.

10:00

6 мая 2019, Понедельник
На Кубке республики по стрельбе побит рекорд Коми

Победу в командном зачете праздновала сборная Усть-Куломского района.

19:40

Сыктывкарец стал вице-чемпионом США по аргентинскому танго

Валерий Голубев с супругой Маргаритой в американском чемпионате представляли Пенсильванию.

12:40

Коми примет предварительные турниры международного фестиваля "Локобол"

К участию в соревнованиях допускаются команды спортсменов 2008-2010 годов рождения со всех районов республики.

09:45

4 мая 2019, Суббота
Сыктывкарка Валерия Мосеевская приглашена на сбор национальной команды по баскетболу

Спорсменка стала победительницей первенства России по баскетболу среди девушек 2004 года рождения.

17:00

3 мая 2019, Пятница
Сыктывкарская "Новая генерация" начинала плей-офф с неожиданной победы

В первом матче 1/4 финала мини-футбольной Суперлиги команда из Коми обыграла действующих чемпионов.

19:30

Юные футболисты Коми разыгрывают медали на турнире, посвященном Дню Победы

За первое место борются 12 коллективов из Сыктывкара, Ухты и Сысольского района.

14:10

Сыктывкарский автогонщик стал призером этапа Первенства Южного Федерального округа по картингу

14-летний Сергей Левин в упорной борьбе завоевал кубок за второе место.

12:00

2 мая 2019, Четверг
Лук и рогатка: в Сыктывкаре определят самую меткую семью

В программу соревнований войдут городки, стрельба из лука и духовых трубок, а также метание снаряда из гигантской рогатки.