Новости Республики Коми | Комиинформ

Гости "Признания" и "Кувалды" смогут пройти бесплатно медобследование

Гости "Признания" и "Кувалды" смогут пройти бесплатно медобследование
Гости "Признания" и "Кувалды" смогут пройти бесплатно медобследование
logo
Гости "Признания" и "Кувалды" смогут пройти бесплатно медобследование
http://altairegion22.ru

13 декабря в Финно-угорском этнопарке пройдут сразу два крупных и интересных мероприятия: ежегодная журналистская премия "Признание" и промоакция спортивного фестиваля "Зимняя Ыбица" - "Кувалда". Вся программа дня рассчитана с 12:00 до 19:00 часов и завершится часовым концертом группы "Отава Ё".

До концерта у всех желающих будет возможность воспользоваться услугами квалифицированных специалистов по здоровому образу жизни Центра здоровья республиканского врачебно-физкультурного диспансера.

Участники и гости мероприятий смогут измерить рост, вес и определить свой индекс массы тела, узнать уровень холестерина и сахара в крови, померить артериальное давление. Специалисты ответят на интересующие вопросы и дадут консультацию по сохранению своего здоровья. Как сообщают организаторы, для прохождения обследования при себе желательно иметь паспорт и медицинский полис.

Важность и значимость решения совместить приятное с полезным отметила министр здравоохранения Республики Коми Наталья Арнаутова.

"Год здоровья подходит к концу, в его ходе было реализовано множество проектов, проведены различные акции по привлечению внимания жителей республики к своему здоровью. В частности, мобильные Центры здоровья не раз работали на массовых мероприятиях и выезжали в районы. Ажиотаж вокруг прохождения диагностических процедур в таком удобном формате говорит о том, что люди задумываются о своем здоровье, но лишний раз напомнить о профилактических осмотрах всегда полезно.

"Зимняя Ыбица" - отличная площадка для пропаганды здорового образа жизни, отличный пример мероприятия, которое пользуется огромной популярностью у жителей Коми, выбирающих активный здоровый отдых. Развернуть здесь мобильные Центры здоровья – очень удачная идея. Я считаю, что акция по массовому диагностическому осмотру на "Зимней Ыбице" станет отличным завершением Года здоровья. Еще раз спасибо организаторам проекта за сотрудничество", - подчеркнула Наталья Арнаутова.

Организаторы: Агентство Республики Коми по туризму, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнокультурный парк, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту при поддержке Министерства культуры России.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта, Pro Город Сыктывкар, Усинск.Онлайн, День.

*** Проект "Ыбица" создан в 2011 г. в Республике Коми компанией "Ыбица продакшн". Событие включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль "Ыбица" и спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица", и проводится два раза в год, летом и зимой, в селе Ыб в Финно-угорском этнопарке. Успешное проведение первого мультифестиваля "Ыбица" и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда "Ыбица" был создан второй проект – спортивный open-air "Зимняя Ыбица". Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, способствует привлечению внимания к массовому спорту и спорту высших достижений, популяризирует зимние и национальные виды спорта, собирает воспитанников ДЮСШ региона, лучших действующих спортсменов и прославленных мастеров России и мира.

В 2012 году "Зимняя Ыбица" собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем "Зимней Ыбицы" стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

В 2014 году "Зимнюю Ыбицу" поддержали министр спорта России Виталий Мутко и восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпиона мира по биатлону Уле Эйнар Бьорндален. Специальными гостями спортивного фестиваля стали трехкратная чемпионка Сочи по биатлону Дарья Домрачева и "голос российского биатлона", спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В этом же году по версии специализированного журнала о коммуникациях в спортивной индустрии GR sport проект "Зимняя Ыбица" был признан одной из лучших в России региональных практик по продвижению территории через событийное спортивное мероприятие.

С 2011 г. все сезоны "Ыбицы" проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня "Ыбица" – крупнейшее культурно-спортивное событие Республики Коми и национальный бренд региона.