Новости Республики Коми | Комиинформ

Боксеры из Сосногорска приедут на "Кувалду"

Боксеры из Сосногорска приедут на "Кувалду"
Боксеры из Сосногорска приедут на "Кувалду"
logo

Команда Сосногорского района примет участие в промоакции спортивного фестиваля "Зимняя Ыбица" – "Кувалда", которая состоится 13 декабря в Финно-угорском этнопарке. В состав делегации вошли молодые боксеры муниципалитета: Кирилл Третьяков, Виктор Осипович, Сергей Тихонов, Дмитрий Журавков, Кирилл Распопин и Даниил Одинцов.

Представители Сосногорского района в текущем году показали отличные спортивные результаты: Кирилл Третьяков и Сергей Тихонов стали лучшими в своих весовых категориях в первенстве Северо-Западного Федерального округа по боксу в г. Череповец, с этих же соревнований Кирилл Распопин привез бронзу. В копилке достижений сосногорских ребят - призовые места в республиканских и районных соревнованиях. Самый юный член команды – двенадцатилетний Даниил Одинцов, в его активе победа в республиканском турнире по боксу "Кубок Тимана", который традиционно проводится в Сосногорске.

Помимо показательного турнира по боксу, ребята примут участие в соревнованиях по сдаче нормативов ГТО. В состав команды этой битвы по условиям акции войдет три представителя Сосногорского района. Каждый из них должен будет сдать нормативы по отжиманию, прыжкам в длину и прессу. За каждый элемент будут начисляться баллы. В дальнейшем баллы всех членов команды суммируют, а по итогам выявят лучший коллектив. Победители в отдельных нормативах и во всем турнире получат призы.

Участие в промоакции станет подарком для спортсменов из Сосногорского района. Напомним, что специальным гостем промоакции станет легендарный боксер, чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев. Юные боксеры из Сосногорского района получат уникальную возможность увидеть и пообщаться с "Русским гигантом".

"Считаю, что подобные мероприятия – это отличная возможность для спортсменов республики, как говорится, и себя показать, и других посмотреть. Наши ребята в этом году добились хороших результатов, и я уверен, что команда Сосногорского района может рассчитывать на призовые места в турнире! Нисколько не сомневаюсь, что сосногорцы достойно выступят и в битве по сдаче ГТО. Думаю, что сложно не будет – в нашем районе в течение этого года постепенно возрождается практика сдачи нормативов ГТО и ни одно спортивное мероприятие без этого не обходится", - отметил руководитель администрации муниципального района "Сосногорск" Дмитрий Кирьяков.

По мнению Д. Кирьякова, встреча с Николаем Валуевым станет для боксеров самым лучшим стимулом для дальнейшей работы над собой: "Увидеть легенду спорта мечтает каждый мальчишка! А для боксеров эта встреча станет отличным стимулом для упорных тренировок и новых побед! Это правильно, что именитые спортсмены находят время пообщаться с начинающими ребятами. И очень здорово, что в нашей республике проводятся такие масштабные мероприятия, следить за которыми, я уверен, будут десятки тысяч человек. "Кувалда" станет отличным завершением Года здоровья", - резюмировал Д. Кирьяков.

Организаторы: Агентство Республики Коми по туризму, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнокультурный парк, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту при поддержке Министерства культуры России.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта, Pro Город Сыктывкар, Усинск.Онлайн, День.

*** Проект "Ыбица" создан в 2011 г. в Республике Коми компанией "Ыбица продакшн". Событие включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль "Ыбица" и спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица", и проводится два раза в год, летом и зимой, в селе Ыб в Финно-угорском этнопарке. Успешное проведение первого мультифестиваля "Ыбица" и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда "Ыбица" был создан второй проект – спортивный open-air "Зимняя Ыбица". Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, способствует привлечению внимания к массовому спорту и спорту высших достижений, популяризирует зимние и национальные виды спорта, собирает воспитанников ДЮСШ региона, лучших действующих спортсменов и прославленных мастеров России и мира.

В 2012 году "Зимняя Ыбица" собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем "Зимней Ыбицы" стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

В 2014 году "Зимнюю Ыбицу" поддержали министр спорта России Виталий Мутко и восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпиона мира по биатлону Уле Эйнар Бьорндален. Специальными гостями спортивного фестиваля стали трехкратная чемпионка Сочи по биатлону Дарья Домрачева и "голос российского биатлона", спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В этом же году по версии специализированного журнала о коммуникациях в спортивной индустрии GR sport проект "Зимняя Ыбица" был признан одной из лучших в России региональных практик по продвижению территории через событийное спортивное мероприятие.

С 2011 г. все сезоны "Ыбицы" проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня "Ыбица" – крупнейшее культурно-спортивное событие Республики Коми и национальный бренд региона.