Новости Республики Коми | Комиинформ

"Женщины города Сыктывкар" назовут на "Признании" самого "семейного" журналиста

"Женщины города Сыктывкар" назовут на "Признании" самого "семейного" журналиста
"Женщины города Сыктывкар" назовут на "Признании" самого "семейного" журналиста
logo

Общественная организация "Женщины города Сыктывкара" учредила собственную номинацию в рамках журналистского конкурса "Признание". "За лучшее и честное освещение проблем детей, семьи, отцовства и материнства" будет награжден автор лучших материалов о проблемах заявленной темы.

По словам председателя президиума общественной организации "Женщины города Сыктывкара" Галины Лапшиной, таким образом учредители номинации рассчитывают обратить внимание конкурсной комиссии "Признания" и профессиональных журналистов на недостаточную поддержку СМИ вопросов семьи, материнства, отцовства и детства.

Поясняя решение об учреждении собственной номинации, Галина Лапшина рассказала, что ежегодный городской конкурс "Супер-папа", проводимый организацией "Женщины города Сыктывкара", к сожалению, потерял интерес для СМИ.

"В этом конкурсе принимают участие только папы со своими детьми. В одном из конкурсов участие принимал отец, который в одиночку воспитывает двоих детей. Это ведь сегодня такой подвиг, вот о таком человеке можно было бы рассказать в СМИ. Поэтому мы и учредили свою номинацию в рамках журналистского конкурса "Признание", - пояснила Галина Лапшина.

На сегодня во втором блоке журналистской премии "Признание" учреждено уже восемь специальных номинаций. В первом блоке конкурса прием заявок был завершен 24 ноября, от 97 авторов из 44 редакций было принято 211 материалов. Победителей будет определять конкурсная комиссия, на решение которой могут повлиять результаты онлайн-голосования на сайте агентства "Комиинформ", которое продлится до 28 ноября включительно.

Напомним, конкурс "Признание" проводится в Республике Коми с 2007 года. В первом конкурсе в 13 номинациях приняли участие 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. В 2010 году на конкурс было прислано около 200 материалов. "Признание 2011" стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналистов и ни одной авторской работы. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. В 2012 году на "Признание" была номинирована 81 работа.

В этом году торжественная церемония подведения итогов республиканского журналистского конкурса "Признание 2013" пройдет 6 декабря в театре драмы им. В. Савина.

Специальные номинации: КонсультантПлюсКоми, Министерство национальной политики Коми, Сыктывкарский лесной институт, Сыктывкарский государственный университет, Газпром трансгаз Ухта, Комитет информатизации и связи Республики Коми, совхоз Пригородный, Женщины города Сыктывкара

Оставить заявку на участие в конкурсе в качестве учредителя номинации: [email protected]

Информационные партнеры: Комиинформ, БНК

Компания-оператор: Ыбица продакшн