Новости Республики Коми | Комиинформ
Активисты "Движения первых", студенты и педагоги Микуньского филиала САТ также плетут маскировочные сети и участвуют в сборах гуманитарной помощи для бойцов на СВО.
Волонтеры Республики Коми продолжают гуманитарный новогодний сбор для образовательных организаций Каланчакского округа Херсонской области.
В рамках программы участники работали над формированием гражданской позиции, патриотическим воспитанием, повышением социальной активности, популяризацией здорового образа жизни и добровольчества.
Перед выступлениями творческих коллективов волонтеры проведут ярмарку и сбор гуманитарной помощи для фронта.
Гуманитарный груз отправился из Сыктывкара в "новые регионы".
К гуманитарной миссии подключились Сыктывкар, Ухта и Усть-Вымский район.
Средства защиты отправятся "за ленточку" с очередным гуманитарным конвоем из Коми.
Накануне Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией юнкор Кира Бучацкая из Горьковской школы Каланчакского района подготовила материал для "Комиинформа".
В муниципалитете работают 7 пунктов по плетению средств защиты для участников спецоперации.
Пункты плетения масксетей в Микуне и Мадмасе выполняли спецзаказ от военнослужащих несколько дней.
Депутаты региональных парламентов СЗФО поддержали инициативу Госсовета РК.
Общая сумма составит 1 млн рублей.
Подопечные корреспондента "Комиинформа", живущие в Херсонской области и выпускающие свое издание "Юнармейская правда", ответили на вопросы ровесников из Коми.
Более 60 тыс. рублей участники акции собрали для военнослужащих.
Работники детских садов, ветераны отрасли образования и родительская общественность собрали одежду, предметы личной гигиены, стройматериалы и написали письма военнослужащим.
После увольнения Андрей Ганов занимается гуманитарной помощью для сослуживцев и патриотическим воспитанием молодежи.
Площадь нового офиса для активной сыктывкарской молодежи увеличилось в три раза.
Гуманитарный конвой пойдет из Ухты на Херсонское направление.
Общая площадь готовых средств защиты составила более 18 тыс. кв. метров.
С момента пропажи Василия Ладанова было проведено четыре выезда, участие в поисках приняли уже 70 человек.
Ростислав Гольдштейн считает, что бойцов забывать нельзя, и готов оказывать всяческую поддержку тем, кто помогает фронту.
40-й гуманитарный конвой посетил 82 подразделения в Курской, Запорожской и Херсонской областях.
5 ноября погибшая вышла из гостиницы "Отдых в Воркуте" и пропала.
Волонтеры отправят средства защиты техники бойцам из Коми вместе с гуманитарным конвоем на херсонское направление.
Помимо технических средств военнослужащим необходимы продукты для быстрого перекуса, термобелье и предметы личной гигиены.
Корреспондент "Комиинформа" Андрей Фетисов презентовал в Каланчакском округе пятый выпуск газеты "Юнармейская Правда" и рассказал юнкорам о репортажной фотографии.
Администрация погрузила собранный гуманитарный груз на склад "Народного фронта".
А Союз женщин Коми ко Дню знаний направил ученические комплекты для курских школьников.
Общественники Сыктывкара и Сыктывдинского района привезли десятки коробок с предметами первой необходимости для курян.
Региональный координатор команды "Молодежки Народного Фронта" рассказала "Комиинформу" о поездках и работе в зоне специальной военной операции.
Член Общественной палаты РФ, председатель Херсонского регионального отделения Союза журналистов Александр Малькевич отметил необходимость работы журналистов с "большой земли" в новых регионах России.
Награды получили общественники, занимающиеся сбором и сопровождением гуманитарной помощи на фронт, воспитывающие чемпионов тренера, наставники, а также специалисты, занимавшиеся восстановлением новых регионов.
Сыктывкарские зоозащитники написали заявление в полицию.
Участие в форуме приняли около 200 волонтеров из разных районов Коми.
Заведующая ресурсным центром добровольчества Сыктывкара в Международный день волонтера рассказала о том, чем живут неравнодушные общественники.
Необходимы волонтеры, готовые позаботиться о пожилых горожанах, инвалидах и людях, которым просто нужна помощь.
Также награды получили волонтеры, участвующие в сборе гуманитарных грузов, и матери защитников Отечества.
Активистки готовят партию гуманитарной помощи с зимними вещами.
Они позволят защитить экипаж танка и технику от снарядов, которые сбрасывают с помощью беспилотных летательных аппаратов.
Волонтеры готовят к отправке в зону СВО и госпиталь очередную партию нательного белья.
С начала мобилизации на СВО доставлено более 50 масксетей, сделанных руками активистов.
65-летний Сергей Мельник ушел в лес 26 августа и не вернулся.
Волонтеры просят помощи в поисках пенсионерки в белой куртке и черной юбке.
Сообщество "Помощь нашим на СВО" изготавливает маскировочные сети, носилки, окопные свечи.