В Коми завершился Кубок России по лыжным гонкам

Фото ФЛГР.

В Выльгорте завершился последний соревновательный день финала Кубка России и Континентального Кубка ФИС.

Сегодня, 3 марта, на РЛК им. Раисы Сметаниной прошел персьют. Женщины бежали 10 км (5+5), мужчины - 20 км (10+10).

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПК республики Людмила Фимина, у женщин победу одержала Екатерина Храмцова (Московская область - Тамбовская область), на втором месте - Ирина Хазова (Московская область - Нижегородская область), на третьем месте - Лариса Шайдурова (Москва).

Лучшей из лыжниц Коми стала Ольга Царева, занявшая 12-ое место (параллельным зачетом она также выступает за Москву).

У мужчин первенствовал Кирилл Вичужанин (Удмуртская Республика), "серебро" завоевал Рауль Шакирзянов (Республика Мордовия - Пермский край), "бронзу" - Иван Артеев (Коми).

В первую десятку вошли еще два спортсмена из Коми, Ермил Вокуев (6-ой) и Андрей Малафиев (7-ой).

Алексей Тропников стал 13-ым, Алексей Виценко - 19-ым. Уроженец Троицко-Печорского района Андрей Парфенов показал 24-ый результат.