Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми на одну спортивную семью стало больше

В Коми на одну спортивную семью стало больше
В Коми на одну спортивную семью стало больше
logo
В Коми на одну спортивную семью стало больше
Фото с сайта "ВКонтакте".

В республике на одну спортивную семью стало больше: в минувшую субботу в Сыктывкаре прошла свадьба известного лыжника, уроженца Троицко-Печорского района мастера спорта международного класса Андрея Парфенова и спортсменки ЦСПК Коми мастера спорта Дарьяны Кубасовой.

Как рассказал "Комиинформу" Андрей Парфенов, его избранница - выпускница УГТУ, родом она из Вологодской области.

Свадьбу отметили в ресторане "Пушкинский". Среди гостей были лыжники Станислав Волженцев, Анатолий Рочев с супругой Ольгой (в девичестве - Москаленко), вместе с которой Андрей Парфенов теперь выступает за Тюменскую область.

В свадебное путешествие молодожены не поедут.

"Очень плотный график, надо готовиться к новому сезону", - пояснил Андрей Парфенов.

По его словам, пока тренироваться он будет в Сыктывкаре.

"Руководство моей команды пошло мне навстречу в связи с бракосочетанием", - сказал собеседник агентства. Он также дополнил, что весьма доволен условиями, которые ему предоставили в Тюмени.

Отвечая на вопрос о том, не намерен ли он вновь выступать за Коми, Андрей Парфенов пояснил, что контракт с тюменским Центром спортивной подготовки команд у него заключен до 2014 года.

"Загадывать, что будет потом, я не хочу", - сказал лыжник. Аналогично спортсмен ответил и на вопрос по поводу того, не собирается ли он "переманить" выступать под флаги Тюменской области свою супругу.

Пока молодожены живут в Сыктывкаре.

По признанию Андрея Парфенова, в новом сезоне перед ним стоит задача попасть в сборную России по лыжным гонкам и завоевать медали чемпионата мира в Валь-ди-Фиемме (Италия).

А 24 августа состоится еще одна "спортивная" свадьба: женится один из самых титулованных пловцов республики мастер спорта международного класса Илья Воловник.