Новости Республики Коми | Комиинформ

Дети из Коми, находящиеся в Краснодарском крае, вне опасности

Дети из Коми, находящиеся в Краснодарском крае, вне опасности
Дети из Коми, находящиеся в Краснодарском крае, вне опасности
logo

Дети из Республики Коми, находящиеся в Краснодарском крае, вне опасности. Об этом заявил заместитель главы Коми Виталий Стаханов на селекторном совещании под руководством вице-премьера Правительства России Ольги Голодец, сообщается на официальном портале Коми.

"В настоящее время в районе Геленджика организованных групп детей из Коми, находящихся на отдыхе, нет" - об этом сегодня заявил В.Стаханов. - В поселке Кабардинка в детском оздоровительном лагере "Дружный" из Республики Коми отдыхают 49 детей и четверо взрослых. В детском лагере жизнеобеспечение не нарушено. Изменение графика пребывания детей не планируется" - отметил заместитель главы.

По информации министра образования Коми Владимира Шаркова, детский лагерь "Жемчужина моря", куда едут отдыхать дети из республики, от стихийного бедствия не пострадал и готов принять отдыхающих.

В других детских лагерях Краснодарского края, в которых отдыхают дети из республики, благополучная метеорологическая и санитарно-эпидемиологическая обстановка. Заезды и выезды детей осуществляются согласно утвержденному плану-графику. Сегодня в Анапе в санатории "Черноморская зорька" отдыхают 399 детей и 35 взрослых. В санатории "Полярные зори" - 174 ребенка и 14 сопровождающих взрослых. В санатории "Уральские самоцветы" - 36 детей и трое взрослых. В санатории "Зорька" отдыхают 71 ребенок и 8 взрослых.

***В Главном управлении МЧС России по Республике Коми работает телефон "горячей линии" 29-99-99.