Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми мероприятия в рамках Года молодежи будет курировать проектный комитет

В Коми мероприятия в рамках Года молодежи будет курировать проектный комитет
В Коми мероприятия в рамках Года молодежи будет курировать проектный комитет
logo

В Коми создан проектный комитет по реализации мероприятий, посвященных Году молодежи. "Верховным вождем" от органов власти назначен заместитель министра образования республики Дмитрий Беляев, проектным менеджером — председатель комитета по соцполитике Молодежного парламента Коми Алексей Панюков.

В задачи проектного комитета входят контроль за реализацией мероприятий, проводимых в рамках Года молодежи, подготовка предложений и отчетов по результатам мероприятий. В состав комитета вошли представители региональных и муниципальных органов власти, общественных организаций, организаций по работе с молодежью, бизнеса.

Первое открытое заседание проектного комитета прошло 15 мая в конференц-зале минобраза. Как заявил Дмитрий Беляев, это пристанище временное, сейчас подыскивается для штаба проектного комитета отдельное помещение, оснащенное компьютерами, интернетом и телефонной связью.

На заседании обсуждались обеспечение деятельности членов комитета и распределение функционала реализации мероприятий, заместитель начальника управления информации администрации главы и правительства региона Захар Волокитин доложил о формировании интерфейса Года молодежи.

Отмечалось, что заседания проектного комитета будут проводится не реже одного раза в месяц.

Также на заседании прошла презентация ряда проектов. К примеру, Ребекка Магомедова представила проект по развитию молодежно-развлекательного портала "Куда идти", председатель Лиги интеллектуальных игр Антон Колесников предложил возродить в республике телевизионную версию "Что? Где? Когда?". Журналист Николай Вокуев рассказал о развитии проекта Experto Credite ("Верьте опытному"), который успешно стартовал в прошлом году по инициативе издания "Молодежь Севера" и агентства экономической информации "Бизнес-новости Республики Коми". Проект Experto Credite — это цикл публичных лекций, с которыми выступают известные ученые, общественники, журналисты.