Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал развлекательный портал "Куда идти"

В Коми стартовал развлекательный портал "Куда идти"
В Коми стартовал развлекательный портал "Куда идти"
logo

Сегодня дан старт порталу kudaidti.com, сообщает БНКоми.

При его поддержке уже 4 марта будет организована интернет-трансляция вечеринки из КСЦ "Ренова". Проект будет рассказывать о самых свежих и интересных событиях в культурной жизни города, а в дальнейшем и республики Коми. В специальном разделе критики смогут публиковать свои рецензии, а пользователям будет предоставлена возможность высказывать свою точку зрения и ставить оценки событиям, освещаемым на портале. Наполнять сайт новостями станет команда журналистов информационных агентств БНКоми и "Комиинформ", Финно-угорского портала, газет "Молодежь Севера" и "Красное знамя Севера", а также корреспонденты других СМИ, специализирующихся на освещении тем культуры, развлечений и спорта.

"Это очередной проект агентства БНКоми. Работать над ним будет амбициозная молодая, но уже опытная команда, которой интересны самые разные культурные события - от классических концертов и выставок до модных молодежных вечеринок. Наша цель - предоставление исчерпывающей информации о развлекательных событиях города. Более того, мы готовы поддерживать и помогать продвигать яркие идеи, способные вырасти в неординарные события, - отметил главный редактор БНКоми Алексей Лазарев.

По словам Алексея Лазарева, кроме сбора анонсов и описания событий, портал "Куда идти" готов выступать информационным, а в некоторых случаях административно-финансовым партнером культурных событий. Так, при поддержке проекта "Куда идти" в феврале 2012 года Сыктывкаре уже состоялись концерты Оли Сан и Сергея Емельянова, посмотреть за ходом которых можно было на одноименном портале. В воскресенье, 4 марта на ресурсе "Куда идти" в режиме online можно будет увидеть вечеринку, которая пройдет в КСЦ "Ренова". Специальным гостем дискотечного проекта станет Dj Lexx Оzzi, хэдлайнером вечеринки Dj Yastreb. Также в ходе дискотеки состоится презентация портала "Куда идти".

"Мне всегда казалось, для нашего города было бы очень здорово иметь портал, на котором, как в зеркале, отражались бы самые разные события - и спорт, и культура, и общественные акции. Долгое время я, как и многие, думала, что у нас в культурно-общественной жизни происходит мало чего интересного. Включившись в работу над этим порталом, я обнаружила, что это далеко не так. Люди просто не получают информацию, и одной из основных задач ресурса как раз является исправление этого недостатка. На главной странице размещен модуль "Рассказать о событии". Пожалуйста, включайтесь. Мы будем рады сотрудничеству", - прокомментировала запуск портала координатор проекта "Куда идти" Ребекка Магомедова.

По словам Магомедовой, в ближайшее время на сайте появится возможность рецензирования не только для профессиональных критиков и журналистов, но и любого посетителя портала, ставшего участником или зрителем того или иного события.

"Уверена, что со временем вокруг этого ресурса возникнет творческое сообщество неравнодушных людей, заинтересованных в том, чтобы жизнь в Сыктывкаре и регионе была как можно интересней и насыщенней", - заявила Ребекка Магомедова.

"Большим плюсом портала "Куда идти" стало то, что его команда будет активно освещать ночную жизнь региона. Мы планируем заняться организацией концертов и выступлений артистов и ди-джеев", - сообщил координатор зрелищных направлений портала "Куда идти" Антон Власов.

Проект "Куда идти" создан совместными усилиями холдинга БНКоми и компании "Цифровой век".

"Мы сочли за честь поработать в этом направлении с командой профессионалов из БНКоми, с которой реализовали не один успешный проект, - говорит менеджер "Цифрового века" Сергей Лаговец. – Проект "Куда идти" при грамотном топ-менеджменте обречен на успех, поскольку ниша развлекательного досуга на региональном рынке свободна и до этого серьезно была никем не востребована. Уже в ближайшей перспективе проект "Куда идти" будет мощным продюсерским центром в регионе, который будет развивать нестандартные и яркие идеи. Мы поддержали руководство БНКоми в этом начинании еще и потому, что аудитория "Куда идти" не имеет возрастных ограничений, поскольку культурно-зрелищные мероприятия интересны всем".