Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпионы мира провели мастер-класс для юных фигуристов из Коми (фото)

Чемпионы мира провели мастер-класс для юных фигуристов из Коми (фото)
Чемпионы мира провели мастер-класс для юных фигуристов из Коми (фото)
logo
Чемпионы мира провели мастер-класс для юных фигуристов из Коми (фото)
фото Надежды Горчевой

Участники ледового шоу Ильи Авербуха "Профессионалы" дали мастер-класс в ДЮСШ "Северная Олимпия". Получасовое занятие для юных фигуристов из Коми провели чемпионы мира среди профессионалов Елена Леонова и Андрей Хвалько.

Урок начался сегодня, 14 апреля, в 16:30, за 1,5 часа до второго представления "Профессионалы". Напомним, первое прошло вчера. На нем не смогла присутствовать олимпийская чемпионка Татьяна Навка, у которой 13 апреля был день рождения. Сегодня она прилетела в Сыктывкар для участия в шоу.

На мастер-класс были приглашены 16 детей — победители и призеры первенства ДЮСШ "Северная Олимпия". Это мальчики и девочки в возрасте от пяти до девяти лет, имеющие разряды по фигурному катанию. Именитые спортсмены показали юным дарованиям технику исполнения ряда элементов, дали несколько советов. За происходящим внимательно наблюдали родители и тренеры воспитанников ДЮСШ.

Напоследок звезды сфотографировались вместе с детьми и их наставниками. Одна из маленьких участниц мастер-класса в знак благодарности вручила Е. Леоновой и А. Хвалько букет цветов и коробку конфет.

15.jpg

13.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

9.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Сегодня во время перерыва между двумя частями ледового шоу возможность пообщаться со звездами проекта была и у 20 воспитанников школы-интерната № 1 имени Александра Католикова. Ребята смогли получить автографы и сфотографироваться со знаменитостями. Само шоу они смотрят бесплатно. Это стало возможным благодаря продюсерскому центру И. Авербуха "Ледовая симфония" и компании "Ыбица продакшн".

*** В проекте "Профессилналы" принимают олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, чемпионы Европы и мира Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Елена Леонова, Андрей Хвалько.