Новости Республики Коми | Комиинформ

Фоторепортаж ледового шоу Ильи Авербуха "Профессионалы" в столице Коми

Фоторепортаж ледового шоу Ильи Авербуха "Профессионалы" в столице Коми
Фоторепортаж ледового шоу Ильи Авербуха "Профессионалы" в столице Коми
logo

Столица Коми приняла знаменитое ледовое шоу Ильи Авербуха "Профессионалы".

Первое представление прошло на льду ДЮСШ "Северная Олимпия" 13 апреля.

Напомним, одноименный проект завершился на "Первом канале". С лучшими номерами телепроекта призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира по фигурному катанию отправились по городам России. 12 апреля фигуристы уже побывали в Ухте, где собрали более 3 тысяч тысяч зрителей.

Сыктывкарская "Северная Олимпия" не может вместить такое количество людей, поэтому в первый день шоу смогли посмотреть около 1,5 тысяч зрителей. Для того, чтобы как можно больше людей смогли посетить шоу, организаторы обустроили зрительские места прямо на льду, который был накрыт специальным покрытием.

В столицу Коми прибыли такие именитые фигуристы, как олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, чемпионы Европы и мира Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Елена Леонова, Андрей Хвалько.

Напомним, некоторые фигуристы, принимающие участие в проекте, уже побывали в Сыктывкаре. Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов были гостями фестиваля "Зимняя Ыбица".

Началось шоу с выступления маленькой фигуристки из Сыктывкара, чемпионки республики Аксиньи Полевой, которая, только ступив на лед, сразу упала. Однако девочка не расстроилась и бойко выступила, сорвав аплодисменты зала.

1.JPG

Шоу продолжилось выступлениями именитых фигуристов – номера чемпионов в парном катании сменялись настоящими спектаклями чемпионов в танцах на льду.

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

12.JPG

13.JPG

Зрители поддерживали фигуристов криками и аплодисментами на сложных поддержках и прыжках. Особенно много оваций досталось ледовому акробату, чемпиону России Евгению Кузнецову. Он единственный в мире, который делает с места сальто назад на льду.

10.JPG

11.JPG

Кроме Е.Кузнецова на шоу школу ледовой акробатики представили украинские спортсмены, чемпионы мира Владимир Беседин и Алексей Полищук, выступления которых буквально взорвали зал.

7.JPG

8.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

22.JPG

В программе шоу были как юмористические сценки, так и лирические номера.

14.JPG

15.JPG

16.JPG

Особенно сильно зал растрогал номер Марии Петровой и Алексея Тихонова "Новый год". С эти номером фигуристы выступали и на празднике "Зимняя Ыбица" в Сыктывкаре.

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

Ведущим шоу был был олимпийский чемпион А.Ягудин. Он представлял фигуристов, их номера, восхищался и катанием коллег, и теплым приемом, который оказали жители Коми, весь вечер шутил, чем и поддерживал контакт с залом.

Ледовое шоу не обошлось без его выступлений, под бурю оваций он выходил на лед три раза, в числе прочих представил сыктывкарцам программу "Зима", с которой он покорил Олимпиаду 2002 года в Солт Лейк Сити. Благодаря каскаду из сложнейших прыжков, а также фирменной дорожке шагов специалисты называют эту программу лучшей в одиночном мужском катании.

9.JPG

28.JPG

29.JPG

30.JPG

27.JPG

Когда А.Ягудин выходил на лед, его в качестве ведущего подменял А. Тихонов. Он извинился перед зрителями за отсутствие Татьяны Навки. По словам А.Тихонова, она не смогла принять участие во вчерашнем шоу, поскольку 13 апреля у олимпийской чемпионки - День рождения. Однако уже сегодня Т.Навка прилетит в Сыктывкар и жители Коми смогут увидеть ее на льду "Северной Олимпии".

Второе выступление шоу "Профессионалы" состоится сегодня, 14 апреля, в 18.00