Новости Республики Коми | Комиинформ

Ледовое шоу "Профессионалы" смогут увидеть жители Ухты

Ледовое шоу "Профессионалы" смогут увидеть жители Ухты
Ледовое шоу "Профессионалы" смогут увидеть жители Ухты
logo
Ледовое шоу "Профессионалы" смогут увидеть жители Ухты
www.finmarket.ru

Ледовое шоу Ильи Афербуха "Профессионалы" пройдет 12 апреля в Ухте.

Напомним, одноименный проект сейчас по субботам показывает "Первый канал". С лучшими номерами телепроекта призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира по фигурному катанию ездят по городам России. 13-14 апреля фигуристы выступят в Сыктывкаре на льду "Северной Олимпии".

Как рассказал "Комиинформу" мэр Ухты Олег Казарцев, шоу пройдет в новом Ледовом дворце, торжественное открытие которого планируется на конец марта. Ожидается, что на презентацию первой очереди спортивного объекта, который обошелся примерно в 450 миллионов рублей, приедут известные российские хоккеисты.

По словам организатора шоу фигуристов Максима Коломаева, зал ледового дворца рассчитан на 2 тысячи зрителей, однако за счет использования незадействованной спортсменами поверхности льда количество посадочных мест будет увеличено на 800.

Билеты на шоу в Ухте продаются в городском Доме культуры. По информации "Комиинформа", билеты ухтинцы покупают очень активно, несмотря на стоимость. Цена одного билета составляет от 1800 до 2500 рублей.

***На лед выйдут знаменитые фигуристы - Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас и др.

Некоторые фигуристы, принимающие участие в проекте, уже побывали в Сыктывкаре. Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов участвовали в спортивно-развлекательном шоу "Зимняя Ыбица".