Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Усть-Вымского района и Усинска поддержали итоги праймериз в Коми

Жители Усть-Вымского района и Усинска поддержали итоги праймериз в Коми
Жители Усть-Вымского района и Усинска поддержали итоги праймериз в Коми
logo
Жители Усинска и Усть-Вымского района признали результаты Общенародного праймериз в Коми объективными.

Как отметил в разговоре с "Комиинформом" заместитель руководителя администрации Усть-Вымского района Александр Малафеев, первая тройка лидеров праймериз не вызывает никаких сомнений.

"Единственное, что меня удивило, так это то, что в тройку не вошла спикер Госсовета республики Марина Истиховская. Несмотря на это, лидеры народного голосования Вячеслав Гайзер — Евгений Самойлов — Владимир Поневежский, действительно, заслужили признание народа. Их работа видна в республике. Глава Коми, безусловно, должен был быть первым номером праймериза и он стал им. Евгений Самойлов также много делает для региона и вкладывает в его развитие огромные средства. Владимир Поневежский прилагает максимум усилий как представитель силовых структур", - считает собеседник агентства.

В то же время, присутствие в списке лидеров голосования депутата Госсовета, координатора проекта "Народный бюджет" Игоря Ковзеля, по мнению Александра Малафеева, закономерно.

"Игорь Ковзель — новое для республики лицо. Присутствие в числе лидеров праймериза новых лиц свидетельствует прежде всего о том, что им доверяет народ. В числе голосовавших была молодежь, которая видит в таких людях политиков ближайшего десятилетия, или даже двадцатилетия", - добавил Александр Малафеев.

С ним согласен и директор СОШ №2 Жешарта Гурий Михайлов.

"Народ верит молодым. Но они должны понимать, что раз они в команде Вячеслава Гайзера, то и обязаны равняться на него. Глава Коми должен быть идеалом. Присутствие его на первой позиции по результатам праймериза закономерно и обоснованно. Это человек дела, который не бросает своих слов на ветер. То же самое можно сказать об Евгении Самойлове и Владимире Поневежском", - подчеркнул Гурий Михайлов.

Такого же мнения придерживается и усинский студент Владимир Чучев.

"Тройка лидеров — это, безусловно, люди с опытом, которые знают, что нужно сделать для Коми. К ним у народа есть доверие", - подытожил собеседник агентства.