Новости Республики Коми | Комиинформ

72 образцовые семьи Коми получат медали "За любовь и верность"

72 образцовые семьи Коми получат медали "За любовь и верность"
72 образцовые семьи Коми получат медали "За любовь и верность"
logo
72 образцовые семьи Коми получат медали "За любовь и верность"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми ко Дню семьи, любви и верности 72 образцовые семьи получат медали "За любовь и верность".

Награждение 12 семей Сыктывкара и Эжвинского района состоится на праздничном мероприятии, которое состоится 8 июля в парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова с 11:00 до 15:00.

Церемония награждения семей с большим супружеским стажем, а также поздравление молодоженов, которые приурочили свадьбу ко Дню семьи, любви и верности, станут ключевыми моментами праздника. Его организаторами выступили Министерство труда, занятости и соцзащиты Республики Коми, Региональный центр развития социальных технологий, Министерство культуры и архивного дела, а также администрация г.Сыктывкара.

Как отметили в Минтрудсоц РК, чествование семей, в которых родители посвящают себя воспитанию детей, а дети отвечают им уважением и заботой, стало одной из традиций Дня семьи, любви и верности.

"Еще одна добрая традиция 8 июля – отмечать этот праздник активным отдыхом всей семьей, с детьми, внуками, бабушками и дедушками. Такое единение укрепляет семьи, сближает старшее и молодое поколения и помогает сохранять исконные семейные отношения, которые основаны на любви, доверии, поддержке и доброте", - отметила министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова.

Она также рассказала, что на празднике в парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова сыктывкарцев и гостей города ожидает обширная программа.

"Будут работать различные мастер-классы, игровые площадки. Участники праздника смогут позаниматься дыхательной гимнастикой, потанцевать, посмотреть выставку картин "Сыктывкарские мадонны". Кроме этого, для гостей мероприятия ждут концертная программа творческих коллективов, спортивные состязания в рамках ГТО, парад юных велосипедистов, культурно-познавательная программа "Олам-вылам коми муын", а также фестиваль уличного кино в Сыктывкаре с показом фильмов о Республике Коми и мультфильмов. Это лишь часть подготовленной программы", - поделилась Екатерина Грибкова.

Запечатлеть на память свое участие в празднике, его атмосферу и лучшие моменты все желающие смогут в фотозонах "КомиКино".

В Минтрудсоц РК сообщили также, что мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, пройдут во всех городах и районах Коми. На таких праздниках в торжественной обстановке супругам, которые прожили в счастливом браке более 25 лет и воспитали своих детей достойными людьми, будут вручаться памятные медали "За любовь и верность".