Новости Республики Коми | Комиинформ

День семьи, любви и верности в Сыктывкаре отпразднуют в Кировском парке

День семьи, любви и верности в Сыктывкаре отпразднуют в Кировском парке
День семьи, любви и верности в Сыктывкаре отпразднуют в Кировском парке
logo

8 июля с 11.00 до 13.00 часов в парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова г. Сыктывкара пройдет праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности (0+).

Как сообщает Региональный центр развития социальных технологий, праздничное мероприятие в честь святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи – начнется с Гимнов Российской Федерации и Республики Коми в исполнении Государственного ансамбля песни и танца РК им. В. Морозова "Асъя кыа".

Прекрасным украшением концертной программы станут музыкальные поздравления артистов Коми государственной филармонии и ансамбля русской народной песни "Северная околица".

В торжественной части праздника состоится церемония награждения образцовых семей медалями "За любовь и верность", учрежденными организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Двенадцать семей города Сыктывкара и Эжвинского района, более четверти века проживших в счастливом браке и воспитавших своих детей достойными членами общества, будут удостоены памятными медалями. В центре всеобщего зрительского внимания на празднике окажутся и новоиспеченные супруги, зарегистрировавшие брак накануне. Свой первый танец молодожены исполнят на сцене под нежные и чарующие звуки вальса.

На протяжении всего мероприятия все желающие смогут посетить увлекательные мастер-классы и интерактивные площадки – отправиться в путешествие по городам и селам нашей страны и республики благодаря настольной мемори-игре, "перезагрузиться" и наполниться энергией при помощи дыхательных и релаксационных упражнений, создать куклу-оберег "Ангел-хранитель" из натуральных тканей, изготовить открытку в форме ромашки, написать приятные пожелания и подарить маме, папе, близкому человеку.

Организаторы – Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Министерство культуры и архивного дела Республики Коми, Администрация МО ГО "Сыктывкар", ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий".