Новости Республики Коми | Комиинформ

Почему хедлайнером на День России и День рождения Сыктывкара стал симфонический оркестр

Почему хедлайнером на День России и День рождения Сыктывкара стал симфонический оркестр
Почему хедлайнером на День России и День рождения Сыктывкара стал симфонический оркестр
logo
Почему хедлайнером на День России и День рождения Сыктывкара стал симфонический оркестр
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Хедлайнером Дня города и Дня России в Сыктывкаре стал симфонический оркестр IP Orchestra под управлением Игоря Пономаренко. Однако некоторых жителей удивил выбор организаторов. 

О плюсах принятого решения рассказала и.о. начальника управления культуры администрации Сыктывкара Анна Файзуллина во время прямой линии в Общественной приемной главы Коми 8 июня.

На прямую линию дозвонилась девушка, которая поинтересовалась информацией о хедлайнере концертной программы этого года. Сыктывкарка напомнила, что в прошлом году приезжал популярный российский певец Стас Костюшкин

VSH09651.jpg

А.Файзуллина рассказала, почему выбор пал на симфонический оркестр.

"К нам приедет достаточно знаменитый Санкт-Петербургский симфонический оркестр, который исполнит программу мировых рок-хитов зарубежных и российских исполнителей. Мы хотим показать, что такой оркестр не ограничивается классической музыкой, их выступление тоже может быть ярким. Популярных звезд мы привозили традиционно, но в этом году захотелось чего-то интересного и необычного. Город выбирал между несколькими оркестрами, но свой выбор остановил на IP Orchestra", - поделилась А.Файзуллина. 

uAiQD7w1l1Y.jpg

Фото группы IP Orchestra

Что касается хедлайнера на республиканский выпускной "Облака", администрация пока не разглашает имя звезды. Напомним, в прошлом году выпускников с окончанием учебы поздравила популярная исполнительница Mary Gu.

VSHC1057.jpg

***12 июня жителей Сыктывкара ожидает насыщенная программа, которая увлечет всех: детей, молодых мам с колясками, семьи с детьми, молодых пар, бабушек и дедушек. В День России и День города местные и гости столицы Коми смогут посмотреть на танцевальные номера и лично принять в них участие, создать собственного воздушного змея и массово запустить его в небо, продемонстрировать силу на спортплощадках и пронаблюдать за мощью самых выносливых спортсменов республики. Подробная афиша празднования была озвучена во время общегородской планерки в мэрии. 

И.о. начальника управления культуры администрации города отметила, что сейчас продолжается активная подготовка к празднованию Дня России и Дня города. А.Файзуллина добавила, что некоторые мероприятия 12 июня организовали по инициативе активных граждан города. Например, ночной забег "Рытъя кар" и танцевальная программа с флешмобом "под часами".

Поэтому, если жителем Сыктывкара есть, что предложить, они могут обратиться в администрацию города.