Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарских выпускников с окончанием учебы поздравила популярная исполнительница Mary Gu

Сыктывкарских выпускников с окончанием учебы поздравила популярная исполнительница Mary Gu
Сыктывкарских выпускников с окончанием учебы поздравила популярная исполнительница Mary Gu
logo
Сыктывкарских выпускников с окончанием учебы поздравила популярная исполнительница Mary Gu
Фото Владимира Шешкунаса

Популярная исполнительница Mary Gu приехала в Сыктывкар, чтобы поздравить студентов-выпускников с окончанием учебы. Во время выступления 2 июля певица исполнила свои самые популярные треки и каверы, вышла к фанатам и поделилась жизненными советами с молодежью.

VSHC1180.jpg

Сыктывкарские студенты и гости столицы встретили Mary Gu под громкие аплодисменты и выкрики. После нескольких песен певица поприветствовала выпускников.

"Думаете, что самое тяжелое осталось позади? Знайте, что жизнь - сплошной экзамен. Хочу, чтобы вы запомнили выпускной надолго. Поэтому пойте и танцуйте вместе со мной, не думайте о других. Расслабьтесь и давайте кайфовать", - высказалась исполнительница в начале выступления.

VSHC1030.jpg

VSHC1175.jpg

На протяжении всего концерта Mary Gu активно общалась со слушателями. По ее мнению, выпускники были недостаточно активны.

"Мне кажется, что у меня больше энергии, чем у вас, хотя я школу закончила 10 лет назад, и с института уже прошло достаточно много времени. Сыктывкар, вы вообще здесь? Ладно, я постараюсь поднять вам настроение. Давайте следующий трек петь громко и вместе", - сказала Mary Gu.

VSHC1243.jpg

VSHC1151.jpg

После этих слов присутствующие заметно "раскачались". Выпускники активно подпевали исполнительнице, снимали себя и ее на телефон, танцевали.

"Какие вы дружные и громкие. Отдельная благодарность тем, кто допевает за меня матерные слова, которые я не могу произнести со сцены. Но ведь вам сегодня можно все. Следующий трек, надеюсь, мы встретим также бурно и ярко", - выкрикнула певица.

VSHC1000.jpg

VSHC1119.jpg

После исполнения ряда узнаваемых для выпускников треков Mary Gu решила исполнитель свежую песню "Невеста", которая вышла в сеть 1 июля. 

"Вчера у меня вышел новый трек, который я хочу спеть для вас. Если вы вдруг не знаете слов - не страшно. Они очень простые, вы сориентируетесь по ходу действия", - добавила Mary Gu.

VSHC1129.jpg

Помимо слов с призывом танцевать и отдыхать, исполнительница высказывала мотивационные слова выпускникам. Так, Mary Gu призвала выпускников не обращать внимание на окружающих, а строить свою жизнь, как говорит сердце.

"Несмотря на то, что 21-й век диктует нам быть успешными, богатыми, знаменитыми, не торопитесь. На самом деле это не обязательно. Если вы хотите быть массажистом и эта профессия делает вас счастливым человеком — это ваш путь. Слушайте свое сердце и не пытайтесь впечатлить знакомых, друзей, оправдать ожидание родственников. К черту всех. Важны только вы, а потом все остальные" — вот такая позиция должна быть", - сказала певица.

VSHC1044.jpg

VSHC1164.jpg

Во время исполнения популярного трека "Косички" Mary Gu пригласила на сцену девочку Олесю, которая исполнила вместе с ней песню. Юная фанатка подпевала некоторые слова в микрофон и пританцовывала на публике.

В завершении выступления Mary Gu спустилась к зрителям. Певица старалась подойти как можно ближе к ограждениям, чтобы прикоснуться к слушателям. У одной девочки исполнительница взяла телефон и сняла на него короткое видео.

"Надеюсь, что все останутся довольными и никто не уйдет обиженным. Ищите меня на концертах и интернетах. Пока"

Напомним, спустя три года в Сыктывкаре состоялся масштабный праздник для выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования "Облака". Несмотря на пасмурную погоду, 2 июля на главной площади города собрались представители колледжей, техникумов и вузов города.

VSHC0977.jpg

VSHC1148.jpg