Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтеры Усинска рассказали о помощи солдатам СВО

Волонтеры Усинска рассказали о помощи солдатам СВО
Волонтеры Усинска рассказали о помощи солдатам СВО
logo
Волонтеры Усинска рассказали о помощи солдатам СВО
Фото Ирины Каневой

Сообщество волонтеров из Усинска "Помощь нашим на СВО" уже на протяжении полугода занимается деятельностью, направленной на помощь мобилизованным и добровольцам, находящимся в зоне боевых действий.

Руководитель сообщества Ирина Канева рассказала "Комиинформу" о работе, сплотившей как самых младших, так и самых зрелых жителей города.

По ее словам, работа группы разнообразна: они изготавливают маскировочные сети, мягкие бескаркасные носилки, костюмы "леших" и "кикимор", сухой армейский душ и окопные свечи.

14IipaIFvJs.jpg

IxvVel8vjfQ.jpg

Сообщество "Помощь нашим на СВО" также организует сбор гуманитарного груза для белгородского госпиталя. По словам И.Каневой, обычно запросы о помощи приходят от подразделений, где несут службу усинские солдаты и из других регионов России. 

"Для помощи фронту сплотились обычные люди, школьники и студенты. Самому юному помощнику в плетении сетей 6 лет, а самому старшему - 77.  Добру все возрасты покорны. Огромная благодарность всем помогающим. Пока мы едины - мы непобедимы", - написала И.Канева.

Маскировочные сети на фронте нужны постоянно, их никогда не бывает много, ими укрывают и технику, и блиндажи, и вообще всё, что бросается в глаза. Запросы на маскировочные изделия растут, поэтому волонтеры приглашают всех желающих присоединиться к плетению маскировочных сетей.

dG_g-5Z4Xuo.jpg

Волонтеры работают по адресу: ул. Нефтяников, 33 (здание УГТУ), правое крыльцо Общественной приёмной главы РК. Также присоединяйтесь к группе "Помощь нашим на СВО" по ссылке.

sUjNQ7ljqwI.jpg