Новости Республики Коми | Комиинформ

На Неделе единоборств в Ухте впервые прошел турнир по тхэквондо

На Неделе единоборств в Ухте впервые прошел турнир по тхэквондо
На Неделе единоборств в Ухте впервые прошел турнир по тхэквондо
logo
На Неделе единоборств в Ухте впервые прошел турнир по тхэквондо
Фото ЛУКОЙЛ-УНП

В Ухте продолжается фестиваль Недели единоборств. Второй соревновательный день собрал спортсменов по тхэквондо из пяти городов Коми. Помимо хозяев это Сыктывкар, Воркута, Усинск и Сосногорск.

Спортивный фестиваль, организованный при поддержке компании ЛУКОЙЛ, каждый год улучшается и набирает все больше участников турнира. В 2023 году к Неделе единоборств добавили шестой вид боевых искусств – тхэквондо, который привлек 112 участников.

A9200698.jpg

Соревнования прошли 19 марта в учебно-спортивном комплексе "Буревестник" в Ухте. В командном зачете наибольшее количество медалей забрали спортсмены из Воркуты и Сосногорска, откуда приехали больше всего тхэквондистов. Ухта немного уступила и заняла третье место в общем зачете. Далее расположились Сыктывкар и Усинск.

A9200507.jpg

Тренер сыктывкарской команды по тхэквондо Андрей Кетов отметил хорошую подготовку своих воспитанников.

A9200486.jpg

"В турнире Сыктывкар представили шесть спортсменов. Мои надежды оправдались - воспитанники забрали много медалей, в том числе с первыми местами. На следующей неделе собираемся на турнир в Тюмень. Поэтому Неделя единоборств оказалась хорошей тренировкой и проверкой для команды", - сказала А.Кетов.

A9201605.jpg

Сыктывкарский тренер отметил, что для турнира по тхэквондо в Ухте был подготовлен отличный зал, который понравился как спортсменам, так и зрителям. А.Кетов добавил, что организаторы придумали оригинальные медали и кубки, выполненные из дерева, что особенно запомнилось участникам.

A9201934.jpg

Организатор турнира по тхэквондо, директор спортивного клуба "Спарта" Евгений Карпаев поделился впечатлениями от прошедшего турнира.

A9202083.jpg

"Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Схватки были очень интересными. Главное, что спортсмены не получили серьезных травм. Неделя единоборств станет хорошей тренировкой республиканских воспитанников перед всероссийскими и международными соревнованиями. Сегодня все хорошо прокачались", - поделился Е.Карпаев.

A9202493.jpg

Напомним, что 18 марта прошел первый день фестиваля, на котором состоялся турнир среди юношей и девушек от 10 до 17 лет по киокусинкай каратэ. Участие в нем приняли как республиканские спортсмены, так и гости из Екатеринбурга.