Новости Республики Коми | Комиинформ

Дом дружбы народов Коми объявляет о старте конкурса "Спасибо деду за Победу"

Дом дружбы народов Коми объявляет о старте конкурса "Спасибо деду за Победу"
Дом дружбы народов Коми объявляет о старте конкурса "Спасибо деду за Победу"
logo

Дом дружбы народов Республики Коми объявляет о старте приема заявок на межрегиональный конкурс "Спасибо деду за Победу", посвященный подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

78 лет назад наши деды и прадеды одержали победу в Великой Отечественной войне. Эти годы навсегда остались в памяти и сердцах российского народа. Защитники Родины отважно боролись за счастливое детство, мирное небо, за жизнь и светлое будущее нашего многонационального государства. Победа осталась за нами.

Конкурс творческих работ направлен на повышение уровня гражданской активности среди школьников, молодежи и старшего поколения. Он способствует формированию духовно-нравственных, патриотических ценностей, основанных на сохранении исторической памяти о подвигах советских воинов в Великой Отечественной войне.

Для участия необходимо подготовить и подать работу, соответствующую тематике конкурса, на коми или русском языке в одной из двух номинаций: "Лучшее стихотворение" и "Лучший рассказ, эссе". Участники могут попробовать себя в роли автора уникального произведения, которое может стать лучшим.

Важно: к участию допускаются работы исключительно собственного сочинения. Чтобы вдохновиться на создание работы, следует обратиться не только к историческим фактам, но и пообщаться с близкими и родственниками. Возможно, именно от них участник сможет узнать о сокровенных воспоминаниях, не таких известных, но доблестных поступках, которые совершили люди в годы войны.

В конкурсе участники будут разделены на три возрастные категории: от 7 до 11 лет, от 12 до 15 лет, от 16 лет и старше.

Заявки и работы принимаются с 7 марта по 5 мая 2023 г. Их необходимо направить организатору конкурса по электронному адресу: [email protected]

Для дополнительной информации можно обратиться к координатору конкурса, специалисту отдела реализации государственной национальной политики ГАУ РК "Дом дружбы народов Республики Коми" Марии Поповой по телефону 8(212) 255-431 (доб. 514).

Подробности условий участия читайте в Положении.