Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Сыктывкаром снова замечены волки

Под Сыктывкаром снова замечены волки
Под Сыктывкаром снова замечены волки
logo

Жители сыктывкарского поселка Седкыркещ сообщили о том, что в населенный пункт пришли волки. 

Как написала у себя на странице местная жительница, в ночь с 17 на 18 декабря хищники пришли на участок и потрепали собак.

0rGqoRZqtsU.jpg

"Лайки не пострадали, а алабай получил серьёзную травму шеи, и только оказанная экстренная медицинская помощь спасла ему жизнь, - рассказала Лариса Гуляева. - Собаке сделали операцию, прокус был глубоким, оставался миллиметр до гортани. Спасибо доктору, который по первому звонку приехал из Сыктывкара, так как собака была не транспортируемая. Будьте предельно внимательны, особенно в вечернее и ночное время суток. Берегите свое здоровье и здоровье тех, кого приручили, ведь мы несём за них ответственность".

eqeaFYXemlk.jpg

Напомним, в декабре под Сыктывкаром уже выходили волки. В поселке Краснозатонский охотники организовали облаву и поймали волчицу, которая несколько недель подряд убивала местных собак.  

По данным Минприроды Коми, превышения численности волка в республике нет, как и медведей. Чтобы спрофилактировать появление хищников в населенных пунктах, необходимо обеспечить отсутствие свалок с пищевыми отходами, а также правильно содержать домашних и сельскохозяйственных животных.