Новости Республики Коми | Комиинформ

Юная ухтинка Валерия Верногорова заняла второе место в вокальном конкурсе "Ты супер!"

Юная ухтинка Валерия Верногорова заняла второе место в вокальном конкурсе "Ты супер!"
Юная ухтинка Валерия Верногорова заняла второе место в вокальном конкурсе "Ты супер!"
logo
Юная ухтинка Валерия Верногорова заняла второе место в вокальном конкурсе "Ты супер!"
Фото "НТВ"

13-летняя Валерия Верногорова оказалась в числе призеров среди 12 финалистов конкурса - девочка заняла второе место в вокальном проекте "Ты супер!". 

На сцену проекта телеканала "НТВ" В.Верногорова вышла в девятый раз. В этом году в финале юная ухтинка исполнила песню зарубежной исполнительницы Уитни Хьюстон "Run to you". 

На протяжении выступления члены жюри наблюдали за девочкой не отрывая глаз. За кулисами исполнительницу поддерживала ее бабушка Марина Альмуханова. По завершению песни зал аплодировал стоя и кричал "Молодец".

1.png

Ирина Дубцова первой из членов жюри прокомментировала выступление В.Верногоровой.

"Лера, ты просто космическая девочка. Я в полном восторге. Вот что значит профессиональные рост, рвение, желание. Спасибо, что ты исполнила одну из моих любимейших песен", - поделилась И.Дубцова.

В этот раз вместо Алексея Воробьева к жюри присоединился ведущий проекта "Маска" Вячеслав Макаров. Он поделился, что в свои 13 лет плохо пел - у него не было таких вокальных возможностей, как у В.Верногоровой сейчас.

"Ты справилась с этой задачей. У меня откликнулись твоя эмоция и история. И все свои негативные ситуации в жизни старайся всегда превращать в плюс. Потому что сейчас мы видим на сцене красивую и прекрасную артистку с мощнейшим голосом. Знаешь, как я плохо пел в 13 лет? А у тебя просто невероятный дар свыше. Цени его и приумножай", - высказался В.Макаров.

3.png

Диана Арбенина назвала 13-летнюю ухтинку талисманом конкурса "Ты супер!".

"Ты талисман проекта. Ты умница. На самом деле, если бы у меня была еще одна дочь, я бы хотела, чтобы она была такая, как ты", - сказала Д.Арбенина.

Игорь Крутой завершил выступления членов жюри. 

"Я хотел бы, чтобы этот сезон оказался переломным в твоей жизни: до этого у тебя было бело-черное кино, а сейчас пойдет цвет. Пусть вокруг тебя будет обожание", - высказался И.Крутой.

4.png

За призовые места в финале боролись 12 участников со всей России. По итогу, В.Верногоровой из Ухты присвоили второе место в вокальном конкурсе "Ты супер!". 

Третье место в проекте заняла Евгения Ким, а победителем стала Анастасия Нагорная. 

Напомним, что девочка из Республики Коми уже в третий раз принимает участие в проекте на телеканале "НТВ". Первые две попытки были сделаны несколько лет назад - в 2019 году исполнительница дошла до полуфинала, в 2020 ей удалось попасть в финал проекта. 

*** "Ты супер!" - это международный детский вокальный конкурс на НТВ. В нём принимают участие воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приёмных семей в возрасте от 7 до 18 лет. Этот проект даст шанс детям, оказавшимся без попечения родителей, заявить о себе.