Новости Республики Коми | Комиинформ

Из Коми отправилась 11-я команда резервистов

Из Коми отправилась 11-я команда резервистов
Из Коми отправилась 11-я команда резервистов
logo
Из Коми отправилась 11-я команда резервистов
Фото Владимира Шешкунаса

Резервисты из Сыктывкара, Усть-Цильмы, Ухты, Сосногорска, Сыктывдинского, Корткеросского, Усть-Цилемского и Усть-Вымского района отбыли из республики к месту боевого слаживания. Команда из Коми направилась в Санкт-Петербург.

VSH06018.jpg

"Раз Родина позвала - надо идти. Настрой боевой, да и команда подобралась очень хорошая - все идут на позитиве, нет такого, что кто-то начинает ныть и проситься домой к маме", - рассказал старший лейтенант Николай. Мужчина служил в морской пехоте, а в мирное время работал вахтами на Севере. Ухтинец рассказал, что перед убытием решил узаконить отношения с дамой сердца, расписались за день до отъезда, хотя до этого проверяли чувства четыре года.

VSH06020.jpg

Перед бойцами выступил глава Коми Владимир Уйба. Он обратился к резервистам с приказом беречь себя и не лезть на рожон, но выполнять боевую задачу.

VSH06024.jpg

"Сегодня время раздела на тьму и на свет. Вы - воины Христовы несете свет. Мир разделился на американцев, приспешников стран НАТО и Россию. Россия испокон веков никогда и никому не сдавалась. Даже в самые тяжелые и смутные времена Россия вставала и оставалась непобедимой. Так есть и так будет! Победа будет за нами! История их не научила, а заканчивается всё одним - крестами на могилах врагов России", - выступил глава.

VSH06028.jpg

Также Владимир Уйба призвал обращаться на горячую линию 122, посвященную вопросам мобилизации. С начала работы на нее поступило более 1000 звонков. Он заверил резервистов, что за каждым из них сохраняется рабочее место.

"Если вы видите, что вас притесняют или пытаются уволить, оставляйте сигнал своим родным, и через горячую линию мы к таким работодателям применяем очень жесткие законные требования", - отметил глава Коми.

VSH06042.jpg

Также он сообщил бойцам, о заморозке всех пеней и штрафов по ЖКХ, а также заморозке процентов по кредитам и ипотекам. Не остались неозвученными и финансовые вопросы - денежного довольствия призванных и региональной выплаты в 100 тысяч рублей.

VSH06118.jpg

"Каждому из вас выпала очень ответственная и святая роль - защитить свою семью, родину. С Богом! Всем вернуться живыми и здоровыми!" - пожелал глава Коми резервистам.

Все новости о частично мобилизации можно посмотреть здесь.

VSH06296.jpg

VSH06316.jpg

VSH06182.jpg

VSH06311.jpg

VSH06150.jpg

VSH06195.jpg

VSH06239.jpg

VSH06260-1.jpg

VSH06274.jpg

VSH06305.jpg

VSH06336.jpg

  Ключевые слова: мобилизация