Новости Республики Коми | Комиинформ

Ирина Шеремет: "Я виновата"

Ирина Шеремет: "Я виновата"
Ирина Шеремет: "Я виновата"
logo
Ирина Шеремет: "Я виновата"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Экс-замдиректора по развитию и реализации услуг производственного отделения энергетической компании Ирина Шеремет 10 октября выступила с последним словом по делу о смертельном ДТП. 

Напомним, прокурор просил признать ее виновной по двум эпизодам нарушения ПДД, одно из которых повлекло смерть человека, и назначить наказание в виде колонии-поселения на 5 лет и 5 месяцев. 

Стороны по делу высказались по поводу такого наказания. А сама Шеремет выступила с последним словом. 

Фигурантка пояснила, что все произошедшее для нее - огромная беда и боль. Пострадали невинные люди, и она сама ничего уже не может исправить. 

"Я понимаю желание близких наказать меня строго. Но это были неосторожные ошибочные действия. И повторения такого в принципе быть не может. Я понимаю, что невозможно ничем восполнить утрату близкого человека. Хоть три срока отсиди, хоть пять. Я не знаю, как бы я себя вела, если бы со мной такое произошло. Я виновата", - сказала Шеремет.

Подсудимая отметила в своем последнем слове, что социальная справедливость, по ее мнению, - это помогать детям, и от того, что она не сможет работать, никому не будет лучше. Она передала низкий поклон врачам детской больницы Сыктывкара за то, что спасли мальчика, которого она сбила. 

"Я полностью признаю вину, но это была злосчастная ошибка, которая имела жуткие последствия. Я не пытаюсь избежать ответственности. Но прошу учесть, что у меня мать 78 лет, сердечница, отец 81 год, он тоже болеет. Я им нужна, других родственников в Сыктывкаре у них нет. Они привыкли всегда гордиться мной, и срок они не перенесут", - сказала Шеремет. 

Подсудимая раскаялась в том, что доставила страдания и принесла беду как участникам процесса, так и своим близким. 

Приговор по делу будет вынесен 17 октября.