Новости Республики Коми | Комиинформ

13-летняя Валерия Верногорова из Ухты прошла в полуфинал вокального конкурса "Ты супер!"

13-летняя Валерия Верногорова из Ухты прошла в полуфинал вокального конкурса "Ты супер!"
13-летняя Валерия Верногорова из Ухты прошла в полуфинал вокального конкурса "Ты супер!"
logo

13-летняя Валерия Верногорова из Ухты прошла в полуфинал вокального конкурса "Ты супер!". На сцене девочка исполнила песню "Girl on fire". 

Юная исполнительница из Коми в третий раз приняла участие в конкурсе на телеканале "НТВ". В эфире от 18 сентября двое членов жюри, Алексей Воробьев и Ирина Дубцова, с первых слов девочки нажали на заветные зеленые копки. После к ним присоединились Диана Арбенина и Игорь Крутой. 

"Я помню ее, и так счастлив, что на нашем шоу мы можем увидеть ребенка спустя несколько лет и посмотреть на невероятный прогресс. Эта песня очень сложная, ее автор иногда вживую поет хуже, чем ты. У меня восторг от того, с какой уверенностью ты берешь сложнейшую песню и исполняешь ее. Это достойно аплодисментов", - высказался А.Воробьев. 

Напомним, первые две попытки были сделаны несколько лет назад - в 2019 году исполнительница дошла до полуфинала, в 2020 ей удалось попасть в финал проекта. 

"Раз у тебя такая тенденция, то в этом году ты обязана победить", - сказал И.Крутой. 

Вокалом юная В.Верногорова занимается с трех с половиной лет, она солистка музыкальной детской шоу-группы "Фа-Сольки" городского Дворца культуры в Ухте. Девочка активно выступает на сцене как сольно, так и в составе ансамбля. В будущем Валерия мечтает стать певицей или модельером.

"Я сижу в таком бешенном восторге. Прогресс в том, как вы начали себя вести - он меня шокировал", - добавила Д.Арбенина.

*** "Ты супер!" - это международный детский вокальный конкурс на НТВ. В нём принимают участие воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приёмных семей в возрасте от 7 до 18 лет. Этот проект даст шанс детям, оказавшимся без попечения родителей, заявить о себе.