Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ-Коми на выставке "Достояние Севера" рассказал о социальной поддержке населения

ЛУКОЙЛ-Коми на выставке "Достояние Севера" рассказал о социальной поддержке населения
ЛУКОЙЛ-Коми на выставке "Достояние Севера" рассказал о социальной поддержке населения
logo
ЛУКОЙЛ-Коми на выставке "Достояние Севера" рассказал о социальной поддержке населения
Фото Владимира Шешкунаса

О социальной помощи населению республики рассказали представители ЛУКОЙЛ-Коми на традиционной выставке "Достояние Севера" в Сыктывкаре. Для них было важно через цифры показать гостям своей площадки, как много работы они провели за более чем 20 лет существования нефтяной компании.

Заместитель генерального директора по связям с общественностью ЛУКОЙЛ-Коми Евгения Лясковская поделилась, почему ими был сделан акцент на социальной политики компании.

"За те 20 лет, что предприятие работает в республике, мы более 10 млрд рублей вложили в развитие социальной инфраструктуры. На сегодняшней площадке люди увидели, что наша компания не только обеспечивает энергетическую и экономическую безопасность страны и республики, но и является регионообразующим, социально-ответственным предприятием", - отметила Е.Лясковская.

VSH00327.jpg

На световых экранах поочередно сменялись цифры, рассказывающие о количестве объектов благоустройства республики, которым помог ЛУКОЙЛ-Коми. В этот перечень также вошли медицинские и образовательные учреждения.

"Мы хотим, чтобы у населения республики сложилась общая картинка о нашей плодотворной работе, и они поняли, что мы помогаем сделать их жизнь лучше и интереснее. Мы не делим жителей республики на "своих" и "чужих", стараясь повышать комфортность жизни всего населения. Кроме того, развитие социальной инфраструктуры помогает привлекать ценные кадры для развития региона", - добавила Е.Лясковская.

VSH00336.jpg

Помимо стендов и раздаточного материал, в котором нефтяная компания отразила свои успехи и достижения за последние несколько лет, гости "Достояния Севера" смогли увидеть миниатюрную версию Ухтинского нефтеперерабатывающего завода.

Короткую вводную лекцию об ухтинском предприятии для гостей выставки провели старший инженер-химик и инженер-механик ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" Ксения и Иван Горячевы. По словам сотрудников, макет является точной копией старейшего завода на северо-западе страны.

VSH09731.jpg

"Предприятие в миниатюре полностью соответствует действительности. Здесь вы можете увидеть, откуда начинается жизнь завода, по каким тропинках ежедневно ходят сотрудники и возле каких агрегатов они работают. Например, здесь есть резервуарный парк, КПП и дизельные машины", - рассказали сотрудники.

Любознательные жители неоднократно обращались к макету и с интересом слушали о зданиях и технических сооружениях ЛУКОЙЛа.

VSH09736.jpg

Отметим, что главной задачей на выставке "Достояния Севера" для ЛУКОЙЛ-Коми было именно общение с местным населением.