Новости Республики Коми | Комиинформ

Наш "Бессмертный полк": в Сосногорске родные пронесут портрет ветерана из Тамбовской области

Наш "Бессмертный полк": в Сосногорске родные пронесут портрет ветерана из Тамбовской области
Наш "Бессмертный полк": в Сосногорске родные пронесут портрет ветерана из Тамбовской области
logo

Заместитель председателя Общественного совета Сосногорского района Егор Тучин рассказал о своем дедушке, с портретом которого он пойдет в "Бессмертном полку". 

Напомним, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне "Комиинформ" запускает новый проект - "Наш "Бессмертный полк".

В течение полутора недель до 9 мая общественные деятели республики, руководители, медики и многие другие расскажут о своем участии во всероссийской патриотической акции "Бессмертный полк" и своих ветеранах, с портретами которых они пройдут в шествии.

gsuKt5hAfAzw_uRXdFWPE9rSE-7c3HjoFqYEcTQcHxYEgKicjfs5wbNqof1bKi-MNxEY0MLEOxL_lxxzxg_6mzXN.jpg

Иван Михайлович Тучин родился в Тамбовской области, воевал на Карельском фронте в батальоне морской пехоты, в 1943 году получил ранения и был комиссован. 

Родные пройдут с его портретом впервые. 

"Мне повезло, у меня в Санкт-Петербурге живет сестра, которая занимается реконструкцией, и у нее есть портрет дедушки. Мы даже сделали себе футболки с его изображением. А вот в архивах про И.Тучина никакой информации нет, значит она засекречена. Сам дед тоже ничего не рассказывал про войну, - поделился Е.Тучин. - Если на портрете будет дедушка по папиной линии, то в душе мы пронесем в "Бессмертном полку" дедушку по маминой линии, который был тружеником тыла и делал на Урале снаряды".

По словам собеседника агентства, ветеран был очень компанейским человеком и всю жизнь после войны проработал на пивзаводе технологом. 

В 1971 году сын И.Тучина приехал покорять Север, где теперь и продолжается род Тучиных.

e5e9ec79c832e9daf9b5186e4c37b48b.jpg