Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Ника" на выезде уступила УГМК в первом полуфинальном матче Премьер-лиги

Сыктывкарская "Ника" на выезде уступила УГМК в первом полуфинальном матче Премьер-лиги
Сыктывкарская "Ника" на выезде уступила УГМК в первом полуфинальном матче Премьер-лиги
logo
Сыктывкарская "Ника" на выезде уступила УГМК в первом полуфинальном матче Премьер-лиги
Фото Владимира Шешкунаса

В Екатеринбурге завершилась первая игра полуфинальной серии женской баскетбольной Премьер-лиги, в котором местный УГМК принимал "Нику" из Сыктывкара.

VSHC1489.jpg

Дворец спорта в Верхней Пышме был заполнен болельщиками. Однако один из секторов занимали зрители из Сыктывкара. Владелец "Ники" Руслан Семенюк организовал чартерный рейс для самых преданных фанатов, а также воспитанников баскетбольной школы "Юность" и журналистов республиканских СМИ.

VSHC2070.jpg

Разумеется, взяли с собой и "Рысю" - талисман команды.

VSHC1634.jpg

Напомним, такой опыт работы клуба с болельщиками уже практиковался в конце прошлого года. Тогда болельщики и журналисты получили возможность побывать в Курске на финале Кубка России.

VSHC2157.jpg

Счет в матче точным броском из-за дуги открыла Марина Голдырева. В первом периоде шла равная игра. УГМК сначала удалось сделать небольшой отрыв, но "Ника" смогла сократить его до двух очков. Итог первой четверти - 21:19.

VSHC2014.jpg

В начале второго отрезка травму получила один из ключевых игроков "Ники" - Хинд Бен Абделкадер. Ее вынужденный уход с площадки не мог не сказаться на игре "рысей".

VSHC2144.jpg

По ходу второй десятиминутки УГМК удалось создать двузначный отрыв, но "рыси" старались не отпускать соперниц слишком далеко. Первая половина игры завершилась со счетом 42:34.

VSHC2101.jpg

VSHC2177.jpg

Первые очки в третьей четверти "Ника" сумела набрать лишь спустя более двух минут с его начала. Впрочем, и УГМУ результативностью не блистали.

VSHC2179.jpg

Затем команды "раскочегарились", цифры на табло росли, но не разница между ними оставалась примерно той же. В какой-то момент она сократилась до пять очков, но к моменту завершения третьего периода выросла до 12.

VSHC2083.jpg

В последнем периоде "Ника" должна было совершить что-то невероятно, чтобы догнать лидеров как в этой конкретной игре, так и в табеле о рангах российского женского баскетбола последних лет. При этом, напомним, "рыси" остались без Абделкадер, которая уже не смогла вернуться в игру после травмы. 

VSHC2095.jpg

Сыктывкарки бились до последних секунд встречи, однако максимум, чего удалось добиться, это сократить разницу в счете до семи очков. Итоговый счет - 77:70.

Сыктывкарским болельщикам не стоит расстраиваться. Напомним, в первом матче четвертьфинального раунда "Ника" на выезде проиграла "Енисею" 15 очков, а затем одержала две победы.

Вторая игра состоится в Сыктывкаре 12 апреля. 

  Ключевые слова: баскетбол, ника