Сыктывкарская "Ника" вышла в полуфинал баскетбольной Премьер-лиги

В Сыктывкаре только что завершилась третья четвертьфинальная игра женской баскетбольной Премьер-лиги. "Ника" или "Енисей" из Красноярска выясняли, кому из них играть в полуфинале главного национального турнира.

Если накануне "Ника" добилась весомого преимущества только в третьей четверти, то сейчас сыктывкарские баскетболистки решили не откладывать и заложили 13-очковый гандикап в первой половине встречи. Счет после двух десятиминуток - 50:37.

А вот как раз третью четверть сыктывкарки провалили. "Енисей" едва не сравнял счет.

Snimok2.JPG

И только в концовке хозяйки собрались и сумели отстоять отрыв в шесть очков - 61:55.

Судьба трехматчевого противостояния решалась в последней четверти. В первые пять минут "Ника" выглядела лучше и увеличила разницу до десяти очков. Но "Енисей" не давал расслабиться, сохраняя шансы на победу вплоть до последней минуты. Но сыктывкарки сумели  довести игру до желаемого результата. Финальная сирена зафиксировала счет 80:72.

Таким образом, "Ника" вышла в полуфинал Премьер-лиги, где сыграет с УГМК. Первая встреча состоится в Екатеринбурге 8 апреля.