В Сыктывкаре "Ника" обыграла "Енисей" и продолжает борьбу за выход в полуфинал Премьер-лиги

Второй четвертьфинальный матч женской баскетбольной Премьер-лиги между "Никой" и красноярским "Енисеем" только что завершился в Сыктывкаре.

Чтобы рассчитывать на полуфинал, "рысям" необходимо было побеждать, поскольку в Красноярске подопечные Александра Васина уступили. Игра 28 марта закончилась со счетом 80:65.

Первая половина матча в КСЦ "Ренова" проходила в равной борьбе и завершилась со счетом 36:32.

В начале третьей четверти сыктывкарские баскетболистки стали действовать быстрее, и им впервые удалось сделать отрыв двузначным. В дальнейшем "Ника" только упрочила преимущество, к заключительной десятиминутке доведя его до 16 очков - 64:48.

Заработав такой гандикап, в заключительной четверти "Ника" расслабилась. "Енисей" стал стремительно сокращать разницу. За две минуты до финальной сирены команды разделяли лишь семь очков.

В какой-то момент местные болельщики заволновались. Но "рыси" избавили их от необходимости пить валерьянку точными бросками в концовке. Итоговый счет - 77:63.

Решающая встреча состоится завтра. Свисток к началу игры прозвучит в КСЦ "Ренова" в 19 часов.