Новости Республики Коми | Комиинформ

Стали известны подробности происшествия в "Торговом дворе" в Сыктывкаре

Стали известны подробности происшествия в "Торговом дворе" в Сыктывкаре
Стали известны подробности происшествия в "Торговом дворе" в Сыктывкаре
logo

Стали известны подробности происшествия, в котором подросток искалечил пожилую женщину, вдову народного писателя Коми Г.Юшкова.

Напомним, ранее "Комиинформ" сообщал, что дочь народного писателя Коми Г.Юшкова Юлия Юшкова-Борисова ищет свидетелей происшествия, в результате которого ее пожилая мама оказалась в больнице.  89-летнюю Галину Юшкову толкнули два подростка, когда убегали от погони. 

Как рассказали Ю.Юшковой в полиции, в тот день девочка-подросток пришла на встречу у ТЦ "Торговый двор", чтобы продать вейп. Когда покупатель - юноша - взял товар в руки, он сразу сорвался с места, не расплатившись. Скрыться подросток решил сквозь ТЦ "Торговый двор", но в дверях столкнулся с пожилой женщиной. Пытаясь скрыться от погони, он с силой оттолкнул женщину, которая стала помехой на его пути, а после наступил на нее. За ним бежала девушка, которая тоже проигнорировала произошедшее, стремясь догнать парня и отобрать вейп.

"Только загнанный жизнью человек может так поступить со старухой, как это сделал подросток. Он пробегает по ней, потому что, упав, она продолжает заграждать ему дорогу. Только потерянная в жизни девочка тратит свое время на вейпы, их покупку и продажу. Есть вещи, которые навсегда меняют жизнь. Я давно живу, я знаю. Неважно, наступила ли ответственность по закону, отпустили ли, простили ли, но жизнь все равно кренится вкось, и чтобы ее исправить нужно так много сил... Есть ли такие силы у этих детей? Есть ли они у их семей? Мне жаль и их, и их семьи", - пишет Юлия Юшкова-Борисова.

Дочь сообщает, что ее мама теперь мучается с болью в бедре, у нее ухудшился слух от удара головой, а дальше предстоит операция и очень тяжелая реабилитация.