Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ищут свидетелей происшествия в "Торговом дворе"

В Сыктывкаре ищут свидетелей происшествия в "Торговом дворе"
В Сыктывкаре ищут свидетелей происшествия в "Торговом дворе"
logo

Дочь народного писателя Коми Г.Юшкова Юлия Юшкова-Борисова ищет свидетелей происшествия, в результате которого ее пожилая мама оказалась в больнице.  

89-летнюю Галину Юшкову толкнули два подростка, когда убегали от погони. 

"Два грабителя, два молодых парня в центре Сыктывкара, среди бела дня, на выходе из продуктового магазина в центре города, в престижном торговом центре, налетели, с силой швырнув ее на бетонный пол. Она упала, сломала шейку бедра на одной ноге, вторую сильно ушибла. Они не имели своей целью ограбить ее, потому что они уже кого-то ограбили. Они спасались от погони внутри торгового центра, и мама имела несчастье оказаться на их пути," - пишет Юлия Юшкова-Борисова.

Удар был такой силы, что видно, как она пролетает от одной двери к другой. Подростки толкнули женщину в грудь, она упала, юноши наступили на нее, потому что она лежала на их пути. После этого пожилая женщина потеряла сознание.

"Те, кто 3 февраля 2022 года в 16.30-16.40 находился около Торгового центра "Торговый двор", кто был в магазине "Магнит" и видел происшествие, пожалуйста, напишите мне в личку. Кто видел группу подростков в районе стоянки и входа в ТЦ, кто вообще видел что-то, что выходило за рамки обычного дня, пожалуйста, дайте знать. Те, кто узнал себя на видео, пожалуйста, напишите мне", - ищет дочь свидетелей этого преступления.

Родственница переживает, что все идет к тому, что от ответственности уйдут все. Все, кроме пострадавшей, которая лишится части ноги. При условии, если она сможет вынести еще и операцию.