Новости Республики Коми | Комиинформ

Для пострадавшей в смертельном ДТП под Сыктывкаром многодетной семьи объявлен сбор средств

Для пострадавшей в смертельном ДТП под Сыктывкаром многодетной семьи объявлен сбор средств
Для пострадавшей в смертельном ДТП под Сыктывкаром многодетной семьи объявлен сбор средств
logo

Для семьи погибших в ДТП под Сыктывкаром мужчины и девочки объявлен сбор средств.

Напомним, 29 декабря на 30 км "Сыктывкар - Ухта" при столкновении Audi 100 с Haval погибли два человека и пострадали четверо. 

В Audi ехала семья - супруги и трое детей. 38-летний водитель водитель Audi от полученных травм скончался на месте ДТП. Его 14-летняя дочь умерла на руках врачей в городской больнице Эжвинского района Сыктывкара.

35-летняя, напомним, женщина и еще двое детей - 6-месячный ребенок и 12-летний мальчик - сегодня остаются в больнице. Женщина вчера была прооперирована в эжвинской больнице.

Дети находятся в республиканской детской клинической больнице. Состояние шестимесячного мальчика оценивается как очень тяжелое. Состояние 12-летнего мальчика - крайне тяжелое. Оба ребенка подключены к ИВЛ.

Напомним, у грудничка - закрытая черепно-мозговая травма, переломом спинки носа, гематома лица, кома. У 12-летнего мальчика - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, тупая травма живота и шок второй степени.

Односельчане не остались равнодушными к судьбе семьи и объявили сбор средств. 

По информации сообщества школы с.Усть-Вымь, в которой училась погибшая девочка, открыт благотворительный счет для сбора денежных средств в помощь пострадавшим.

"Боль и утрата постигла всех жителей села Усть-Вымь. Страшная трагедия ворвалась в счастливую многодетную семью Габовых. Семья потеряла опору семьи - заботливого отца, любящего мужа Евгения, добрую, отзывчивую и любимую дочь Диану", - говорится в сообщении.