Новости Республики Коми | Комиинформ

Пострадавшая в ДТП в Сыктывдине девочка-подросток скончалась в больнице Эжвы

Пострадавшая в ДТП в Сыктывдине девочка-подросток скончалась в больнице Эжвы
Пострадавшая в ДТП в Сыктывдине девочка-подросток скончалась в больнице Эжвы
logo

Пострадавшая в ДТП в Сыктывдинском районе девочка-подросток скончалась в эжвинской больнице. Об этом "Комиинформу" сообщили в УГИБДД МВД по Коми.

Напомним, в районе с.Зеленец столкнулись Haval и Audi. В результате ДТП пострадали шесть человек, в том числе двое детей.

По уточненной информации ГИБДД, происшествие случилось в 11:30. 38-летний мужчина, управляя автомобилем Audi 100, двигался со стороны Ухты в направлении Сыктывкара. На 30 км автодороги Сыктывкар - Ухта водитель не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Haval.

Водитель Audi от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. 14-летняя девочка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье иномарки, с тяжелыми травмами доставлена в больницу Эжвинского района, однако врачи не смогли спасти ее жизнь.

Шестимесячный мальчик, находившийся на заднем пассажирском сиденье Audi посередине, с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом спинки носа, гематомой лица впал в кому и был доставлен в больницу. Ребенка перевозили без детского удерживающего устройства.

Еще один 12-летний пассажир Audi госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом шейного отдела позвоночника, тупой травмой живота и шоком второй степени. Был пристегнут ремнями безопасности.

У 35-летней пассажирки Audi диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибленные раны головы, открытый вывих левого коленного сустава и множественные ушибы. Она также была госпитализирована. Во время столкновения пристегнута ремнями безопасности.

52-летний водитель автомобиля Haval получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Не госпитализирован. Во время ДТП был пристегнут ремнями безопасности.

По данным ГИБДД, водитель Audi в течение года к ответственности за нарушение ДТП не привлекался. Состояние улично-дорожной сети нормальное, место аварии не является местом концентрации ДТП.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: дети, происшествия, погибшие