Новости Республики Коми | Комиинформ

К акции "Ретро ФМ" "Подари сказку детям" подключились Анатолий Чиканчи, Наталья Денисова и Наталья Бутрим

К акции "Ретро ФМ" "Подари сказку детям" подключились Анатолий Чиканчи, Наталья Денисова и Наталья Бутрим
К акции "Ретро ФМ" "Подари сказку детям" подключились Анатолий Чиканчи, Наталья Денисова и Наталья Бутрим
logo

Добрая акция "Подари сказку детям" продолжается в Сыктывкаре при поддержке "Ретро FM". В преддверии Нового года и до Дня сказок, который отмечают 21 апреля, жители региона могут передать в дар Эжвинской детской библиотеке свои любимые книги.

Как рассказал "Комиинформу" директор радиостанции Павел Кочанов , первыми участниками уже стали известные люди республики. В коротком видеоролике они рассказали о любимой книге, которая повлияла на их жизнь и мировоззрение, и передали ее в дар детской библиотеке.

Первая партия книг отправлена "Алому парусу" 22 декабря в преддверии Нового года. Передача литературы учреждению превратилась в настоящий праздник с Дедом Морозом из Коми республиканской филармонии. В торжестве приняли участие представитель Общественной палаты Коми Андрей Юркин, руководитель рекламной службы "Ретро ФМ в Сыктывкаре" Ксения Туруева, а также министр культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова. Встреча получилась масштабной.

Сегодня к акции продолжают присоединяться новые участники.

Основатель Межрегиональной детско-юношеской спортивной общественной организации "Школа боевых искусств" и президент благотворительного фонда Анатолий Чиканчи подарил "Алому парусу" книгу "Незнайка на Луне": "Коротышки слетали на Луну и поняли, что нет ничего лучше дома, нет ничего роднее нашей Земли. Поэтому берегите нашу планету и берегите себя".

Директор конного-спортивного центра "Аврора Наталья Денисова передала в дар библиотеке книгу "Конек-Горбунок": "В этой книге рассказывается, как много в нашей жизни значит дружба, сплоченность, уверенность в себе. В этой сказке вы узнаете, что нет в жизни невыполнимых задач. А еще здесь очень много рассказывается о братьях наших меньших и о моих любимых лошадях, которые могут стать настоящими друзьями".

Член Общественной палаты Коми Наталья Бутрим подарила "Алому парусу" книгу
писательницы Элинор Портер "Поллианна": "Это история об удивительной девочке,
которая придумала игру, изменившую ее жизнь, жизнь ее друзей и близких. Я бы
хотела, чтобы вы тоже поиграли в эту замечательную игру".

Список необходимых библиотеке книг постоянно обновляется, посмотреть его можно в
группе "Я люблю Коми" и на ленте "Комиинформа".

***Сегодня "Радио Ретро в Сыктывкаре" остается одной из самых ярких и оригинальных радиостанций. Уже сегодня у "Ретро FM в Сыктывкаре" есть своя служба новостей, ведущие, студия производства роликов. "Ретро FM" входит в ТОП-5 самых популярных станций и в России, и в Сыктывкаре. В столице Коми "Ретро FM" (частота 103,8 FM) на третьей позиции в общем рейтинге по охвату аудитории старше 12 лет и на второй в целевой группе 35-49 лет.