Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре звездно передали книги детям в рамках акции "Ретро ФМ"

В Сыктывкаре звездно передали книги детям в рамках акции "Ретро ФМ"
В Сыктывкаре звездно передали книги детям в рамках акции "Ретро ФМ"
logo
В Сыктывкаре звездно передали книги детям в рамках акции "Ретро ФМ"
Фото Минкультуры Коми

Первые книги в рамках акции Ретро ФМ "Подари сказку детям" отправились в библиотеку "Алый парус" 22 декабря.

Напомним, в преддверии Нового года и до Дня сказок, который отмечают 21 апреля, жители региона могут передать в дар Эжвинской детской библиотеке "Алый парус" свои любимые книги. Первыми участниками акции стали министр культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова и радиоведущий, основатель школы ораторского мастерства в Сыктывкаре Семен Кулешов. Акцию поддержали директор Сыктывкарского лесного института Любовь Гурьева, главный редактор детского журнала "Радуга Нина Новикова, журналист Дарья Шучалина.

IMG_2038.jpg

Как рассказал "Комиинформу" директор радиостанции Павел Кочанов, передача литературы учреждению превратилась в настоящий праздник с Дедом Морозом из Коми республиканской филармонии. В торжестве приняли участие представитель Общественной палаты Коми Андрей Юркин, руководитель рекламной службы "Ретро ФМ в Сыктывкаре" Ксения Туруева, а также министр культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова. Встреча получилась масштабной.

IMG_2119.jpg

IMG_2045.jpg

IMG_1939.jpg

Руководитель ведомства с удовольствием посетила экскурсию по городской модельной библиотеке. Кроме того М.Балмастова успела пообщаться с юными читателями и поделиться жизненными историями. Напомним, министр культуры передала в библиотеку книгу "Маленький принц".

Руководители управления библиотечной системы города и управления культуры Эжвы заручились поддержкой радио "Ретро ФМ" и предложили провести подобную акцию со всеми библиотеками муниципалитета.

IMG_1960.jpg

IMG_2006.jpg

IMG_2021.jpg

Как отметил П.Кочанов, "Радио Ретро" действительно планирует сделать акцию традиционной и обязательно придумает новые форматы взаимодействия со своими партнерами. Договоренности с руководителями культурных учреждений уже есть.
По словам директора радиостанции, у "Радио Ретро" неспроста выстраиваются отношения со множеством библиотек города. Это еще раз подтверждает факт, что радиостанцию слушает читающая, "золотая", аудитория.

IMG_2033.jpg

IMG_2140.jpg

IMG_2143.jpg

"Мы благодарим всех участников акции, первых благотворителей и жителей Сыктывкара за отзывчивость. Список книг постоянно обновляется, посмотреть его можно в группе "Я люблю Коми" и на ленте "Комиинформа", - заключил П.Кочанов.

IMG_2136.jpg

IMG_2146.jpg

IMG_1938.jpg