Новости Республики Коми | Комиинформ

Дед Мороз и министр культуры Коми подарят книги детской библиотеке в рамках акции Ретро ФМ "Подари сказку детям"

Дед Мороз и министр культуры Коми подарят книги детской библиотеке в рамках акции Ретро ФМ "Подари сказку детям"
Дед Мороз и министр культуры Коми подарят книги детской библиотеке в рамках акции Ретро ФМ "Подари сказку детям"
logo

Первые книги в рамках акции Ретро ФМ "Подари сказку детям" отправятся в библиотеку "Алый парус" уже 22 декабря.

Напомним, в преддверии Нового года и до Дня сказок, который отмечают 21 апреля, жители региона смогут передать в дар Эжвинской детской библиотеке "Алый парус" свои любимые книги. Первыми участниками акции стали министр культуры, туризма и архивного дела Коми Мария
Балмастова и радиоведущий, основатель школы ораторского мастерства в Сыктывкаре Семен Кулешов.

Акцию поддержали директор Сыктывкарского лесного института Любовь Гурьева, главный редактор детского журнала "Радуга Нина Новикова, журналист Дарья Шучалина.

Как рассказал "Комиинформу" директор радиостанции Павел Кочанов, передача литературы учреждению превратится в настоящий праздник с Дедом Морозом из Коми республиканской филармонии. В торжестве примет участие и министр культуры Коми Мария Балмастова.

В 14 часов заведующая Оксана Андреева проведет для гостей экскурсию-путешествие "Здесь сбываются мечты", после чего начнется поздравление читателей библиотеки с наступающим Новым годом. Министр и организаторы акции вручат работникам "Алого паруса" первую партию книг.
Все литературным новогодним праздником "Дед Мороз шагает по планете", в котором примут участие активные читателей детской библиотеки.

Кстати, к акции Ретро ФМ "Подари сказку детям" присоединились новые участники. Директор компании "Лузалес" Руслан Семенюк подарил детской Эжвинской библиотеке книгу "Руслан и Людмила" Александра Пушкина.

"Александр Сергеевич Пушкин — один из моих любимых писателей. И это его произведение прекрасно. Книгу "Руслан и Людмила" я дарю библиотеке "Алый парус". Мне хочется, чтобы дети чаще ходили в библиотеки и больше времени уделяли саморазвитию и самопознанию. Здорово, если каждый приведет в библиотеку своего друга".

Руководитель AMC Fight Nights Камил Гаджиев узнал об акции Ретро ФМ во время своего недолгого визита в Коми.

"Я сам очень люблю чтение и всех призываю читать. Я передаю детской библиотеке книгу "Легенды и мифы древней Греции". На таких книжках воспитывается здоровое поколение. Читайте и развивайтесь", - заключил участник акции.