Новости Республики Коми | Комиинформ

Минздрав Коми: состояние пострадавших детей в ДТП - крайне тяжелое

Минздрав Коми: состояние пострадавших детей в ДТП - крайне тяжелое
Минздрав Коми: состояние пострадавших детей в ДТП - крайне тяжелое
logo
Минздрав Коми: состояние пострадавших детей в ДТП - крайне тяжелое
Фото Владимира Шешкунаса

Минздрав РК сообщил о состоянии детей, пострадавших в смертельном ДТП около с. Зеленец Сыктывдинского района.

Напомним, 29 декабря на 30 км "Сыктывкар - Ухта" при столкновении Audi 100 с Haval погибли два человека и пострадали четверо.

На месте ДТП от полученных травм скончался 38-летний водитель Audi 100. 14-летняя пассажирка Audi умерла на руках врачей в городской больнице Эжвинского района Сыктывкара.

Другие пострадавшие пассажиры Audi - 35-летняя женщина, 12-летний мальчик и 6-месячный малыш - были госпитализированы. 52-летний водитель Haval в госпитализации не нуждался.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Министерства здравоохранения РК, 35-летняя пострадавшая была вчера прооперирована в эжвинской больнице. Дети находятся в республиканской детской клинической больнице.

Состояние шестимесячного мальчика оценивается как очень тяжелое. Состояние 12-летнего мальчика - крайне тяжелое. Оба ребенка подключены к ИВЛ.

"Идет консультация со специалистами федеральных клиник. Тактика лечения наших врачей одобрена", - отметили в Минздраве.

Напомним, у грудничка - закрытая черепно-мозговая травма, переломом спинки носа, гематома лица, кома. 

У 12-летнего мальчика - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, тупая травма живота и шок второй степени. 

У 35-летней женщины - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибленные раны головы, открытый вывих левого коленного сустава и множественные ушибы.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, дети, минздрав, больница