Новости Республики Коми | Комиинформ

На средства "Народного бюджета" в Красноборе оградили кладбище

На средства "Народного бюджета" в Красноборе оградили кладбище
На средства "Народного бюджета" в Красноборе оградили кладбище
logo
На средства "Народного бюджета" в Красноборе оградили кладбище
Фото с сайта администрации Ижемского района

В с.Краснобор Ижемского района на средства "Народного бюджета" обновили 400-метровую изгородь местного кладбища.

Как сообщили в администрации муниципалитета, новое ограждение полностью металлическое и состоит из профтрубы, 3D-сетки, распашных ворот и калитки.

Kladbische01.jpg

"Сельчане несколько раз собирались на субботник, чтобы привести в порядок территорию кладбища. В уборке погоста от сухих поваленных деревьев, кустарника и порослей приняли участие более 30 местных жителей", - рассказала замглавы поселения Ирина Игнатова.

Также на кладбище планируется установка новой мемориальной доски с именами участников Великой Отечественной войны и локальных войн, захороненных в Красноборе. Это еще одна инициатива местных жителей, на которую они собрали почти 80 тыс. рублей, а недостающие 14 тыс. рублей поселение выделило из местного бюджета.

Kladbische02.jpg

"На кладбище много захоронений участников Великой Отечественной войны и локальных войн. Несколько лет назад мы устанавливали стенд с их именами, но все надписи выгорели, а несколько имен участников и вовсе не вошли в список. Поэтому на собрании местные жители единогласно решили актуализировать списки и установить новую мемориальную доску, которая не будет подвержена выгоранию", - пояснила И.Игнатова.

Данный проект "Народного бюджета" реализован по направлению занятости населения, в его рамках было трудоустроено пять безработных граждан. На осуществление благоустройства красноборского кладбища из республиканского бюджета выделено 600 тысяч рублей, из местного – 66,7 тысяч.

Kladbische03.jpg

Как ранее сообщал "Комиинформ", в Кельчиюре новый металлический мост соединил две части села через ручей и овраг, а в Ижме - установили новый памятник с истинным портретом героя Советского Союза Андрея Хатанзейского.