Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре объявили о сборе средств на реабилитацию пострадавшего в аварии 8-летнего школьника

В Сыктывкаре объявили о сборе средств на реабилитацию пострадавшего в аварии 8-летнего школьника
В Сыктывкаре объявили о сборе средств на реабилитацию пострадавшего в аварии 8-летнего школьника
logo
В Сыктывкаре объявили о сборе средств на реабилитацию пострадавшего в аварии 8-летнего школьника
Фото из архива "Комиинформа"

В Сыктывкаре родительское сообщество объявило о сборе средств для семьи Герасимовых, в которой воспитывается 8-летний мальчик, пострадавший в ДТП с участием Ирины Шеремет.

Сыктывкарка Наталья Киселёва распространила в соцсети информацию о добровольном сборе средств по инициативе родителей одноклассников Филиппа Герасимова, которого в минувшую пятницу на автомобиле Suzuki сбила И. Шеремет. Мальчик, напомним, получил в ДТП серьезные травмы и сейчас находится в реанимации.

"Мы, родители одноклассников пострадавшего мальчика, по своей инициативе с разрешения родителей открыли сбор на счет мамы мальчика. Дело добровольное - помогать или нет. Еще раз повторюсь, что много мошенников, но несмотря на это, мы должны верить и доверять людям. Без этого мы не сможем жить на этом свете" , - написала Н. Киселёва.

По ее словам, в настоящий момент 8-летний мальчик находится в тяжелом состоянии. "Мы можем общими усилиями оказать посильную материальную помощь семье. Именно в такие моменты на помощь приходят добрые люди, настоящие волшебники, помогающие бороться и верить. Станьте этими волшебниками. Все, у кого есть желание помочь материально, могут перечислить деньги", - указала сыктывкарка в другом посте.

Средства семье Герасимовых потребуются на реабилитацию ребенка. 

Перечислить деньги можно по следующим реквизитам: по номеру карты: 4279 3806 8523 3761 или по номеру счета: 40817810428781652181 (Сбербанк). Получатель- Герасимова Радмила Олеговна (мама Филиппа).

Напомним, как сегодня сообщили в Минздраве, пострадавший в ДТП мальчик снят с аппарата искусственной вентиляции легких, он дышит самостоятельно. Ребенок пришел в сознание, его питание осуществляется через зонд.

У мальчика диагностирована тяжелая сочетанная автотравма, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, линейный перелом лобной и теменной костей черепа, отек головного мозга, перелом большой и малой берцовой костей справа, а также травматический шок второй степени.

*** 1 октября в районе ЦВК (Октябрьский проспект, Ордожоникидзе и Элеваторная) 52-летняя Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara совершила несколько аварий.

Сначала она сбила 8-летнего мальчика. Затем на тротуаре она наехала на 38-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась.

Далее И. Шеремет вылетела на встречку и врезалась в Volkswagen, в результате чего пострадали еще два человека: 57-летний водитель и 55-летняя пассажирка. 

Стаж вождения водителя - с 2005 года. В течение года она дважды привлекалась к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

2 октября суд отправил Шеремет в СИЗО на два месяца.