Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми - о заседании Правительства республики и встрече с населением Эжвы

Глава Коми - о заседании Правительства республики и встрече с населением Эжвы
Глава Коми - о заседании Правительства республики и встрече с населением Эжвы
logo

Глава Коми Владимир Уйба в своем видеообращении рассказал об итогах сегодняшнего рабочего дня.

Руководитель региона провел заседание Правительства республики, где рассмотрели вопросы готовности жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов к отопительному зимнему периоду 2021-2022 годов.

На заседании заслушали доклады руководителей профильных министерств и ведомств, ресурсоснабжающих организаций и муниципалитетов.

"Тема крайне важная для нашего северного региона. По итогам заседания дал ряд поручений Правительству республики. Минстрою Коми – подготовить доклад о получении муниципалитетами паспортов готовности, а также совместно с ресурсоснабжающими организациями – подготовить дорожную карту по повышению собираемости платежей за коммунальные услуги и усилению работы по взысканию задолженностейОбратил внимание руководителей городов и районов на то, что за прохождением отопительного сезона необходим постоянный, круглосуточный контроль", - рассказал он. 

Сегодня же глава Коми провел встречу с трудовыми коллективами Эжвинского района Сыктывкара. 

"Обсудили вопросы ремонта дорог, строительства социальных объектов, обновления автопарка пассажирских предприятий, обеспечения жителей качественной питьевой водой, переработки вторичного сырья, привлечения узких специалистов в учреждения здравоохранения и другие актуальные темы. По итогам встречи дал ряд поручений Правительству республики по тем вопросам, которые мы обсудили", - сказал он. 

Кроме того, глава Коми вручил жителям Эжвы за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие региона государственные награды республики и юбилейные медали "В память 100-летия Республики Коми".