Новости Республики Коми | Комиинформ

На ухтинском нефтеперерабатывающем заводе отметили лучших работников

На ухтинском нефтеперерабатывающем заводе отметили лучших работников
На ухтинском нефтеперерабатывающем заводе отметили лучших работников
logo
На ухтинском нефтеперерабатывающем заводе отметили лучших работников
Фото предоставлено "ЛУКОЙЛ-УНП"

На ухтинском нефтеперерабатывающем заводе отметили лучших работников предприятия.

В ходе церемонии были вручены почетные грамоты и благодарности Министерства энергетики России, Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми, благодарственные письма и благодарности ПАО "ЛУКОЙЛ".

0X5A2271.jpg

Как и год назад, в связи с коронавирусными ограничениями, церемония чествования отличившихся заводчан прошла на самом предприятии с соблюдением необходимых санитарно-гигиенических мер.

По традиции торжественная церемония стартовала с поздравления президента компании "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова: "Этот праздник особенный для нас: в 2021 году ЛУКОЙЛ отмечает свое 30-летие. Сегодня ЛУКОЙЛ – одна из крупнейших нефтегазовых корпораций мира, наш бренд – один из самых узнаваемых. Залог нашего успеха – качественная ресурсная база, передовые технологии, но прежде всего – высокий профессионализм и самоотдача слаженной команды. За каждым достижением компании – труд сотен предприятий и сотен тысяч сотрудников. И в сложный период пандемии мы сохранили высокую работоспособность, проявив ответственность и гибкость в принятии решений".

0X5A2292-1.jpg

Награждение началось с поздравления работников предприятия "ЛУКОЙЛ–УНП", чьи достижения были высоко оценены на федеральном уровне. Награды им ранее вручил лично президент компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов в присутствии главы Республики Коми Владимира Уйба. А на торжественной церемонии к каждой персональной награде был прилагался памятный подарок и специальный нагрудный знак.

0X5A2253.jpg

Почётный знак "Заслуженный работник Компании" был вручен Геннадию Линику, слесарю по ремонту технологических установок ремонтно-механического участка цеха №4. За личные заслуги в деле развития Компании "ЛУКОЙЛ", профессионализм, мастерство, многолетний добросовестный труд Почётное звание "Ветеран Компании" присвоено Владимиру Новожилову. Кстати, в его честь назвали и одну из улиц на территории предприятия.

Особо были отмечены заводчане и представители сервисных организаций, внёсшие значительный вклад в развитие завода. 9 человек занесены на доску Почёта предприятия:

Молокоедова Ирина Викторовна – ведущий экономист группы поставок отдела поставок;

Романова Марина Викторовна – экономист группы материально-технического обеспечения отдела комплектации;

Шипуля Сергей Александрович – оператор технологических установок установки АТ-1;

Селюнин Александр Сергеевич – оператор технологических установок комплекса переработки тяжелого сырья Производства по переработке нефти и нефтепродуктов;

Волков Александр Владимирович – машинист технологических компрессоров технологической установки ГДС-850;

Дюжев Владимир Петрович – слесарь по обслуживанию тепловых сетей участка энергоснабжения цеха №5 "Энергоснабжение и водоотведение";

Бахтин Николай Петрович – мастер по ремонту цеха №11 "Центральная заводская лаборатория".

Ванеев Юрий Янович – заместитель начальника цеха КИПиА Ухтинского ТПУ ООО "Инфраструктура ТК";

Кнуренко Андрей Николаевич – заместитель начальника РЭС-7 цеха обслуживания электрооборудования №1 Сервисного центра "Ухтаэнергонефть" Усинского регионального управления ООО "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ".

0X5A2856.jpg

"В сегодняшней непростой обстановке главное – сохранение здоровья работников, их семей и окружающих. При этом благодаря высокому профессионализму и ответственности людей, коллектив работает, несмотря ни на какие ограничения. Уверен, что с такой командой нам под силу любые задачи!"- обратился к присутствующим генеральный директор предприятия Алексей Иванов.

0X5A2874.jpg

За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд почётной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации была награждена Малафеева Светлана Алексеевна – руководитель группы корпоративного надзора.

0X5A2455.jpg

Благодарность Министерства энергетики РФ объявлена Серпокрыленко Юрию Анатольевичу – оператору товарному участок приема, хранения нефти и приготовления товарной продукции цеха №3, Сыресину Анатолию Анатольевичу – механику производства по переработке нефти и нефтепродуктов и Соловьёву Роману Леонидовичу – начальнику ремонтно-механического участка цеха №4.

0X5A2810.jpg

За производственные достижения, многолетний плодотворный труд и в связи с профессиональных праздников Почётной грамотой Министерства экономического развития и промышленности РК награждена Мартынцева Мирослава Александровна – специалист отдела делопроизводства.

0X5A2881.jpg

Благодарность Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми объявлена:

Губину Евгению Николаевичу – машинисту по моторным испытаниям топлива испытательной лаборатории цеха №11 "Центральная заводская лаборатория";

Каландину Сергею Вячеславовичу – оператору технологических установок установки АТ-1;

Светличной Ирине Петровне - инженеру по подготовке производства производственного отдела;

Селиной Евгении Ивановне - заместителю главного инженера по промышленной безопасности, охране труда и экологии;

Скопе Игорю Владимировичу – слесарю по ремонту технологических установок ремонтно-механического участка цеха № 4 "Оперативное обслуживание производства".

0X5A2567.jpg

"Из-за пандемии мы проводим мероприятие на улице – и пусть даже порой накрапывает дождь, но на площадке светло: от лиц, от улыбок, от радости людей. Люди, которые собрались на торжество, понимают значимость своего труда. Их умения и навыки и есть успехи предприятия, мы гордимся этим и готовы продолжать свой ответственный труд. 30 лет – это значимая дата для компании. Для нас компания — это родной дом, важная часть нашей жизни, мы гордимся нашими достижениями, нашими социальными проектами", - отметила председатель профкома "ЛУКОЙЛ–УНП" Галина Тарасова.