Новости Республики Коми | Комиинформ

"Европа Плюс Коми" разыграет гастрономические сувенирные наборы в честь столетия республики

"Европа Плюс Коми" разыграет гастрономические сувенирные наборы в честь столетия республики
"Европа Плюс Коми" разыграет гастрономические сувенирные наборы в честь столетия республики
logo

"Европа Плюс Коми" и Минкультуры региона подготовили для радиослушателей необычный подарок в честь столетия региона.

Исполнительный директор "Европы Плюс Коми" Андрей Юркин напомнил, что подробнее об этом жители Коми могут узнать в передаче "Арт FM", которая выходит каждый четверг на волнах 100.3 FM.

Афиша меняется и обновляется ежедневно в связи с пандемией, поэтому быть в курсе событий занятому горожанину достаточно сложно. В рамках "Арт FM" можно не только услышать анонсы, пополнить знания о республике, окунуться в мир искусства, но и стать участником необычного розыгрыша. 22 июня и.о. генерального директора АНО "Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми" Александр Терентьев в эфире "Арт FM" раскрыл некоторые секреты розыгрыша сувенирных наборов.

d_24INJZSbk.jpg

Набор представляет собой стилизованную коробку, которая прячет в себе национальный колорит. Внутри счастливые обладатели смогут найти рукавицы с коми узорами в мужском и женском варианте.

"Ни для кого не секрет, что они могут понадобиться путешественнику в Коми", -отметил А. Терентьев.

Еще один сюрприз — брошка-прялка, расписанная верхневычегодскими узорами. Именно с этой росписью связана невероятная история путешествия русского художника Василия Кандинского, который после увиденного в Усть-Куломском районе переродился сам и создал новое направление в искусстве.

oBrZSinHNdM.jpg

Иван-чай, клюква в сахаре и белые грибы помогут обладателю набора совершить гастрономическое путешествие по республике. Внутри коробки обладатели подарка найдут и другие гастрономические сюрпризы.

"Совсем немного осталось до главного события года — дня рождения республики. В ближайшее время в эфире "Арт FM" мы ждем министра культуры и архивного дела Коми Марию Балмастову, которая поделится подробностями празднования юбилея, - рассказал исполнительный директор "Европы Плюс Коми". - А наших радиослушателей ждет много полезной информации и сюрпризов".

1DZp68SYrWM.jpg

*** "Арт FM" - это единственный проект, который в реальном времени сообщает радиослушателям об актуальных событиях, посвященных юбилею Коми. В передаче "Арт FM" радиослушатели узнали, чем Коми в свое столетие отличается от Франции.