Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре откроется новый центр МФЦ с первой в регионе криптокабиной

В Сыктывкаре откроется новый центр МФЦ с первой в регионе криптокабиной
В Сыктывкаре откроется новый центр МФЦ с первой в регионе криптокабиной
logo
В Сыктывкаре откроется новый центр МФЦ с первой в регионе криптокабиной
Фото ysia.ru

В Сыктывкаре реконструирую нежилые помещения на ул. Кутузова, 5 под открытие нового центра "Мои документы".

Как ранее сообщал "Комиинформ", головной центр "Мои документы" в Коми сменит адрес. Сейчас центр располагается на ул. Горького, 2. В текущем году он ожидает переезд в новое современное помещение по ул. Кутузова, 5.

Региональный МФЦ опубликовал госзакупку по ремонтным работам на объекте, расположенном на ул. Кутузова, 5 - в районе Кировского парка. Начальная цена договора составляет 19 млн 868 тыс. рублей. 

В нежилых помещениях панельного дома №5 ожидаются масштабные работы по реконструкции с усилением и заменой существующих конструкций, разборкой потолочных плит, полов, дверных конструкций, кладкой кирпичных перегородок и проч.

Кроме того, будет очищен фасад зданий перхлорвиниловых и масляных красок для дальнейшей его покраски в корпоративный цвет МФЦ.

fasad.png

В документах закупки также вложен дизайн-проект. В помещениях центра - колл-центр, учебный зал, комната отдыха, кабинеты сотрудников, холл приема граждан, МВД и криптокабина и проч.

Отметим, криптокабина предназначена для оказания госуслуги по оформлению загранпаспорта нового образца, содержащего электронный носитель информации. С ее помощью подать документы будет проще.

holl.jpg

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе МФЦ по РК, в новом центре ожидается больше окон приема и выдачи документов – всего 23 вместо существующих сегодня 15-и. Площадь зала также станет шире – 200 кв. м вместо 100 кв. м. Зона ожидания – 100 кв. м против сегодняшних 30 "квадратов".

Также в МФЦ отметили, что в новом центре на Кутузова, 5 как и прежде будет электронная очередь, банкомат, детская комната, удобные диванчики в зоне ожидания, парковка.

Кроме того, в настоящее время с администрацией Сыктывкара прорабатывается вопрос транспортной доступности.

"Руководство МФЦ выступило с инициативой сделать автобусную остановку около центра "Мои Документы" для удобства жителей и гостей столицы", - уточнили в пресс-службе.