Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре изменили прогнозный план приватизации на 2021 год

В Сыктывкаре изменили прогнозный план приватизации на 2021 год
В Сыктывкаре изменили прогнозный план приватизации на 2021 год
logo
В Сыктывкаре изменили прогнозный план приватизации на 2021 год
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре изменили прогнозный план приватизации на 2021 год. Соответствующие изменения были рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара.

Как рассказала председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Сыктывкара Ирина Янчук, в прогнозный план приватизации вошло 11 объектов недвижимости из них 6 - переходящие с прошлого года. Было принято решение исключить из перечня здание клуба в Верхнем Чове. Здание клуба по адресу Верхний Чов, 59 площадью 1239,6 кв.м. 1987 года постройки неоднократно выставлялось на торги, но покупателя так и не нашлось. 

Поэтому администрация решила изыскать средства и снести здание, а освободившуюся территорию благоустроить. В связи с этим, в бюджет не поступит порядка 5 млн рублей, планируемых к получению от продажи клуба.

Также есть и дополнение к плану приватизации - нежилое складское помещение по адресу Мира, 56. Техническое помещение общей площадью 18 кв. м примыкает к помещению магазина, долгое время владелец его арендовал и по независящим от него обстоятельствам не успел его приватизировать вслед за помещением магазина. Теперь же, когда магазин перешел в новые руки, новый владелец намерен завершить дело, начатое предшественником. От продажи указанной площади в доход бюджета планируется получить 600 тысяч рублей.

Таким образом, планируемые доходы в бюджет от приватизации муниципального имущества составляют 28,92 млн рублей, в том числе от продажи земельных участков под отдельно стоящими зданиями в объеме 22,4 млн рублей без учета движимого имущества.

В администрации отмечают, что возможна корректировка утвержденного прогнозного плана в течение 2021 года.