Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре появится еще одна зона отдыха

В Сыктывкаре появится еще одна зона отдыха
В Сыктывкаре появится еще одна зона отдыха
logo
В Сыктывкаре появится еще одна зона отдыха
Фото Владимира Шешкунаса

Проект прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2021 год обсудили на совместном заседании комиссий Совета Сыктывкара. Кроме того, был поднят вопрос от утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Республики Коми в собственность Сыктывкара.

Так, к приватизации предлагается 11 объектов недвижимого имущества. Из них 6 - переходящие с прошлого года и 5 - расположенные в Эжвинском районе.

Всего за счет приватизации объектов планируется пополнить казну города на 33,375 млн рублей. Из них 24 млн - за счет продажи земельных участков. 

Снижение стоимости каждого из объектов возможно в следующих случаях: при продаже без объявленной цены и при проведении торгов посредством публичного предложения.

VSH01920.jpg

Помимо прочих объектов, в списке недвижимости значится здание бывшего клуба по адресу Верхний Чов, 59. Здание давно стоит заброшенным и за несколько лет так и не нашлось желающих его приватизировать. В связи с этим рассматривается вариант сноса здания и дальнейшего благоустройства освободившегося места. В данный момент в администрации сделали запрос по расчету стоимости сноса. Если сумма окажется посильной для бюджета города, то здание в скором времени перестанет существовать.

Кроме того, планируется передать в собственность города два земельных участка по адресу Советская, 51 и Пушкина, 11. Они расположены на месте бывшего общежития и городского суда возле КЦ "Октябрь". Территорию планируется облагородить - организовать там сквер и парковую зону.